SMI 10’989 -1.2%  SPI 14’106 -1.3%  Dow 34’269 -1.4%  DAX 15’120 -1.8%  Euro 1.0981 0.4%  EStoxx50 3’946 -1.9%  Gold 1’837 0.1%  Bitcoin 51’059 1.5%  Dollar 0.9034 0.2%  Öl 68.7 0.7% 

Tracker-Zertifikat auf Aktienperlen Schweiz von Zürcher Kantonalbank 42979808 / CH0429798082

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 04.05.2021

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 6

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

13.898 CHF -0.218 CHF -1.54 %
Kurszeit 13:45:16 Kursdatum 04.05.2021
Eröffnung 0.000 Vortag 13.898
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 11.662 52 W. Hoch 14.235
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CHTOPZ
Valor 42979808
ISIN CH0429798082
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 05.04.2019
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Geberit AG CH0030170408
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
Temenos AG CH0012453913
Belimo Hldg. AG CH1101098163
Straumann Hldg. AG CH0012280076
Helvetia Hldg. AG CH0466642201
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Siegfried Hldg. AG CH0014284498
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Logitech International SA CH0025751329
Comet Aktie CH0003825756
Interroll Hldg. AG CH0006372897
VAT Group CH0311864901
Forbo Hldg. AG CH0003541510
Bachem Hldg. AG CH0012530207
Swissquote Group Hldg. S.A. CH0010675863
Nestlé S.A. CH0038863350
Tecan Group AG CH0012100191
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Sika AG CH0418792922

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.2
Quelle: dp Derivative Partners