SMI 10’608 -1.3%  SPI 13’311 -1.2%  Dow 31’496 1.9%  DAX 13’921 -1.0%  Euro 1.1088 -0.4%  EStoxx50 3’670 -1.0%  Gold 1’701 0.1%  Bitcoin 45’659 1.2%  Dollar 0.9308 0.2%  Öl 69.7 3.6% 

Tracker-Zertifikat auf VT Swiss Research Basket von Bank Vontobel

Bid 182.80 CHF Ask 184.60 CHF 05.03.2021

VALOR: 30188932 / ISIN: CH0301889322

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
182.800 184.600 05.03.2021
1’000Stk 1’000Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 5

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

185.800 CHF -1.400 CHF -0.75 %
Kurszeit 14:08:32 Kursdatum 05.03.2021
Eröffnung 184.200 Vortag 185.800
Tagestief 184.200 Tageshoch 185.800
52 W. Tief 105.200 52 W. Hoch 190.600
Volumen (Stück) 79286 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf VT Swiss Research Basket von Bank Vontobel Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol Z44AAV
Valor 30188932
ISIN CH0301889322
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 05.02.2016
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Bank Vontobel

Basiswerte

Name ISIN
AMS AG AT0000A18XM4
Cembra Money Bank CH0225173167
Comet Hldg. AG CH0360826991
Idorsia AG CH0363463438
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Also Hldg. AG CH0024590272
VAT Group CH0311864901
Clariant AG CH0012142631
Compagnie Financière Richemont SA CH0210483332
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Sika AG CH0418792922
Roche AG CH0012032048
Temenos AG CH0012453913
UBS Group AG CH0244767585
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Nestlé S.A. CH0038863350
Georg Fischer AG CH0001752309
Straumann Hldg. AG CH0012280076
Givaudan CH0010645932
Sulzer AG CH0038388911
Forbo Hldg. AG CH0003541510
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Logitech International SA CH0025751329
OC Oerlikon N CH0000816824
Komax AG CH0010702154
Kardex AG CH0100837282
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Huber+Suhner AG CH0030380734

Anlegerservice

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners