SC Ropharma Aktie 2726991 / ROIAFRACNOR4
0.00
RON
0.00
RON
0.00 %
06.10.2023
LSE
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Trading-Depot | Watchlist |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
SC Ropharma Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2024 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2023 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2022 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2021 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2020 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2019 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2018 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2017 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
| 2016 | SC Ropharma S.A. | 0.00 | 0.00 | RON |
Gewinn je Aktie- SC Ropharma
| 0.0 25 | 0.0 24 | 0.0 23 | 0.0 22 | 0.0 21 | 0.0 20 | 0.0 19 |
Umsatz je Aktie- SC Ropharma
| 3.0 25 | 2.6 24 | 2.2 23 | 2.0 22 | 1.7 21 | 1.6 20 | 1.5 19 |
KGV- SC Ropharma
| 41.9 25 | 13.2 23 | 10.4 22 | 9.9 21 | 17.4 20 | 19.2 19 |
SC Ropharma S.A.: Die Aktie (in RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0.00 | 0.00 | 0.02 | 0.01 | 0.02 | 0.01 | 0.01 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0.00 | 0.00 | 0.02 | 0.02 | 0.02 | 0.01 | 0.01 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0.00 | 0.00 | 0.02 | 0.02 | 0.02 | 0.01 | 0.01 |
| Dividende je Aktie | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
SC Ropharma S.A.: Unternehmenskennzahlen (in RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 3.00 | 2.58 | 2.18 | 1.96 | 1.73 | 1.57 | 1.53 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 41.86 | - | 13.25 | 10.39 | 9.90 | 17.42 | 19.18 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 41.86 | - | 13.25 | 10.39 | 9.90 | 17.42 | 19.18 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Eigenkapitalquote in % | 26.06 | 27.36 | 31.18 | 30.31 | 32.91 | 31.00 | 27.96 |
| Fremdkapitalquote in % | 73.94 | 72.64 | 68.82 | 69.69 | 67.09 | 69.00 | 72.04 |
SC Ropharma S.A.: GuV (in Mio. RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1’532.48 | 1’318.97 | 1’116.92 | 1’000.18 | 886.74 | 804.32 | 782.55 |
| Umsatzveränderung in % | 16.19 | 18.09 | 11.67 | 12.79 | 10.25 | 2.78 | 23.22 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 67.55 | 56.56 | 45.86 | 38.73 | 39.89 | 37.09 | 31.95 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 19.43 | 23.34 | 18.39 | -2.90 | 7.53 | 16.11 | -14.78 |
| Operatives Ergebnis | 27.88 | 22.97 | 18.78 | 8.91 | 17.05 | 8.24 | 8.25 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 21.41 | 22.27 | 110.86 | -47.76 | 106.91 | -0.07 | -22.53 |
| Ergebnis vor Steuern | 22.17 | 21.55 | 13.69 | 10.32 | 13.53 | 6.64 | 6.69 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 2.88 | 57.44 | 32.67 | -23.74 | 103.83 | -0.77 | -54.70 |
| Ergebnis nach Steuer | 2.18 | -1.73 | 7.72 | 9.22 | 10.73 | 6.75 | 7.52 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | - | -16.25 | -14.10 | 58.86 | -10.23 | -37.93 |
SC Ropharma S.A.: Bilanz (in Mio. RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 757 | 688 | 556 | 537 | 448 | 449 | 486 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0.23 | 0.23 | 0.22 | 0.19 | 0.17 | 0.18 | 0.19 |
| Eigenkapital | 267 | 259 | 252 | 233 | 220 | 202 | 189 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 3.13 | 2.14 | 3.67 | 9.00 | 7.38 | 8.73 | 4.74 |
| Bilanzsumme | 1’024 | 948 | 808 | 770 | 667 | 651 | 674 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 8.04 | 17.33 | 4.87 | 15.42 | 2.48 | -3.45 | 37.52 |
SC Ropharma S.A.: Sonstige Angaben (in RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0.00 | 0.00 | 0.02 | 0.02 | 0.02 | 0.01 | 0.01 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | - | -122.52 | -16.11 | -14.29 | 59.09 | -10.20 | -37.97 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0.00 | 0.00 | 0.02 | 0.02 | 0.02 | 0.01 | 0.01 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | - | -122.52 | -16.11 | -14.29 | 59.09 | -10.20 | -37.97 |
| Anzahl Mitarbeiter | 1’751 | 1’723 | 1’696 | 1’643 | 1’580 | 1’371 | 1’392 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 1.63 | 1.59 | 3.23 | 3.99 | 15.24 | -1.51 | -8.18 |
SC Ropharma S.A. Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|
SC Ropharma S.A. vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|
Personal
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 1’392 | 1’371 | 1’580 | 1’643 | 1’696 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 0.56 | 0.59 | 0.56 | 0.61 | 0.66 |
Bilanz (in Mio. RON) - Aktiva
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 376 | 360 | 365 | 445 | 452 |
| Summe Anlagevermögen | 299 | 291 | 302 | 325 | 356 |
| Summe Aktiva | 674 | 651 | 667 | 770 | 808 |
Bilanz (in Mio. RON) - Passiva
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 486 | 449 | 448 | 537 | 556 |
| Summe Eigenkapital | 189 | 202 | 220 | 233 | 252 |
| Summe Passiva | 674 | 651 | 667 | 770 | 808 |