Xiamen Hengkun New Material Technology a Aktie 150261754 / CNE100007D58
47.37
CNY
-0.33
CNY
-0.69 %
10:29:46
SHA
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Watchlist | |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
Xiamen Hengkun New Material Technology A Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- | 0.00 | 0.00 | CNY |
| 2024 | Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2023 | Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2022 | Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2021 | Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2019 | Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2018 | Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- | - | - | CNY |
Gewinn je Aktie- Xiamen Hengkun New Material Technology a
| 0.2 25 | 0.2 24 | 0.2 23 | 0.2 22 | 0.1 21 | 0.0 19 | 0.0 18 |
Umsatz je Aktie- Xiamen Hengkun New Material Technology a
| 1.5 25 | 1.2 24 | 0.8 23 | 0.7 22 | 0.3 21 | 0.5 19 | 0.5 18 |
KGV- Xiamen Hengkun New Material Technology a
| 220 25 |
Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0.22 | 0.22 | 0.20 | 0.22 | 0.07 | 0.01 | 0.02 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0.22 | 0.22 | 0.20 | 0.22 | 0.07 | 0.01 | 0.02 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0.22 | 0.22 | 0.20 | 0.22 | 0.07 | 0.01 | 0.02 |
| Dividende je Aktie | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1.47 | 1.22 | 0.82 | 0.72 | 0.31 | 0.54 | 0.49 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 219.53 | - | - | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 219.53 | - | - | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 62.80 | 56.70 | 66.08 | 77.81 | 62.25 | 50.34 | 28.55 |
| Fremdkapitalquote in % | 37.20 | 43.30 | 33.92 | 22.19 | 37.75 | 49.66 | 71.45 |
Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 658.87 | 547.92 | 367.70 | 321.75 | 141.16 | 243.97 | 218.47 |
| Umsatzveränderung in % | 20.25 | 49.01 | 14.28 | 127.94 | - | 11.67 | - |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 254.81 | 266.73 | 205.82 | 212.99 | 85.54 | 55.71 | 51.97 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -4.47 | 29.59 | -3.36 | 148.98 | - | 7.19 | - |
| Operatives Ergebnis | 60.31 | 84.82 | 71.91 | 102.10 | 2.70 | -1.81 | 12.20 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -28.90 | 17.95 | -29.57 | 3’684.97 | - | - | - |
| Ergebnis vor Steuern | 96.81 | 110.58 | 105.23 | 126.70 | 30.55 | -4.22 | 9.33 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -12.45 | 5.08 | -16.95 | 314.72 | - | - | - |
| Ergebnis nach Steuer | 97.79 | 96.92 | 89.85 | 100.90 | 30.13 | 4.08 | 9.11 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 0.90 | 7.87 | -10.95 | 234.91 | - | -55.19 | - |
Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 1’483 | 1’146 | 709 | 362 | 308 | 145 | 200 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0.42 | 0.48 | 0.36 | 0.02 | 0.08 | 0.07 | 0.00 |
| Eigenkapital | 2’504 | 1’501 | 1’382 | 1’271 | 508 | 147 | 80 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 66.85 | 8.63 | 8.48 | 149.95 | - | 91.39 | - |
| Bilanzsumme | 3’988 | 2’647 | 2’091 | 1’633 | 815 | 291 | 280 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 50.65 | 26.58 | 28.06 | 100.25 | - | 3.87 | - |
Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0.22 | 0.22 | 0.20 | 0.22 | 0.07 | 0.01 | 0.02 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 0.88 | 7.85 | -10.95 | 235.22 | - | -55.17 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0.22 | 0.22 | 0.20 | 0.22 | 0.07 | 0.01 | 0.02 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 0.88 | 7.85 | -10.95 | 235.22 | - | -55.17 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | 399 | - | 303 | 206 | 158 | 88 | 145 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | 47.09 | 30.38 | - | -39.31 | - |
Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|
Xiamen Hengkun New Material Technology Co., Ltd. Registered Shs -A- vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|---|---|
| Quartalszahlen | Q2 2026 Earnings Release | 26.08.2026 |
| Quartalszahlen | Q1 2026 Earnings Release | 28.04.2026 |
Personal
| 2018 | 2019 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 145 | 88 | 158 | 206 | 303 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 1.51 | 2.77 | 0.89 | 1.56 | 1.21 |
Bilanz (in Mio. CNY) - Aktiva
| 2018 | 2019 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 196 | 89 | 376 | 858 | 586 |
| Summe Anlagevermögen | 84 | 203 | 439 | 775 | 1’505 |
| Summe Aktiva | 280 | 291 | 815 | 1’633 | 2’091 |
Bilanz (in Mio. CNY) - Passiva
| 2018 | 2019 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 200 | 145 | 308 | 362 | 709 |
| Summe Eigenkapital | 80 | 147 | 508 | 1’271 | 1’382 |
| Summe Passiva | 280 | 291 | 815 | 1’633 | 2’091 |