Wuhan Changjin Photonics Technology Aktie 156448116 / CNE100007WL1
275.56
CNY
-6.04
CNY
-2.14 %
02.09.2026
SHA
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Watchlist | |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
Wuhan Changjin Photonics Technology Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2024 | Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2023 | Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A- | - | - | CNY |
| 2022 | Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A- | - | - | CNY |
Gewinn je Aktie- Wuhan Changjin Photonics Technology
Umsatz je Aktie- Wuhan Changjin Photonics Technology
KGV- Wuhan Changjin Photonics Technology
Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | - | - | - | - |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | - | - | - | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | - | - | - | - |
| Dividende je Aktie | - | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | - | - | - |
Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 70.92 | 81.40 | 80.30 | 77.29 |
| Fremdkapitalquote in % | 29.08 | 18.60 | 19.70 | 22.71 |
Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 245.69 | 191.66 | 144.56 | 108.24 |
| Umsatzveränderung in % | 28.19 | 32.58 | 33.56 | - |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 154.68 | 129.11 | 97.84 | 69.99 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 19.80 | 31.96 | 39.78 | - |
| Operatives Ergebnis | 96.67 | 80.44 | 55.12 | 38.93 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 20.19 | 45.93 | 41.58 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 107.20 | 84.83 | 61.40 | 40.63 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 26.37 | 38.15 | 51.10 | - |
| Ergebnis nach Steuer | 95.64 | 75.76 | 54.66 | 36.78 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 26.25 | 38.60 | 48.60 | - |
Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 257 | 98 | 86 | 74 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 1.18 | 0.08 | 0.05 | 0.10 |
| Eigenkapital | 627 | 430 | 352 | 251 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 46.04 | 22.10 | 40.41 | - |
| Bilanzsumme | 885 | 528 | 438 | 324 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 67.63 | 20.45 | 35.15 | - |
Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | - | - | - | - |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | - | - | - | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | - | - | - | - |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | - | - | - | - |
| Anzahl Mitarbeiter | 254 | 213 | 187 | 144 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 19.25 | 13.90 | 29.86 | - |
Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A- Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|
Wuhan Changjin Photonics Technology Co Ltd Registered Shs -A- vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|---|---|
| Quartalszahlen | Q2 2026 Earnings Release | 26.08.2026 |
Personal
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 144 | 187 | 213 | 254 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 0.75 | 0.77 | 0.90 | 0.97 |
Bilanz (in Mio. CNY) - Aktiva
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 244 | 317 | 366 | 543 |
| Summe Anlagevermögen | 80 | 121 | 162 | 342 |
| Summe Aktiva | 324 | 438 | 528 | 885 |
Bilanz (in Mio. CNY) - Passiva
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 74 | 86 | 98 | 257 |
| Summe Eigenkapital | 251 | 352 | 430 | 627 |
| Summe Passiva | 324 | 438 | 528 | 885 |