Sandur Manganese & Iron Ores Aktie 226682 / INE149K01016
223.65
INR
-11.00
INR
-4.69 %
12:00:52
BOM
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Trading-Depot | Watchlist |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
Sandur Manganese Iron Ores Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | - | - | INR |
| 2025 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.28 | 0.42 | INR |
| 2024 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.28 | 0.33 | INR |
| 2023 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.49 | 0.28 | INR |
| 2022 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.42 | 0.28 | INR |
| 2021 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.99 | 0.19 | INR |
| 2020 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 1.88 | 0.13 | INR |
| 2019 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.74 | 0.13 | INR |
| 2018 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.63 | 0.13 | INR |
| 2017 | Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | 0.43 | 0.06 | INR |
Gewinn je Aktie- Sandur Manganese & Iron Ores
| 13.5 26 | 9.7 25 | 4.9 24 | 5.6 23 | 14.0 22 | 3.2 21 | 3.1 20 |
Umsatz je Aktie- Sandur Manganese & Iron Ores
| 64.4 25 | 25.8 24 | 43.7 23 | 46.6 22 | 15.5 21 | 12.2 20 |
KGV- Sandur Manganese & Iron Ores
| 12.7 26 | 15.2 25 | 24.5 24 | 10.3 23 | 4.7 22 | 5.9 21 | 2.3 20 |
Sandur Manganese & Iron Ores Ltd: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 13.51 | 9.67 | 4.93 | 5.62 | 13.98 | 3.19 | 3.05 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 13.51 | 9.67 | 4.93 | 5.57 | 13.98 | 3.19 | 3.05 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 13.51 | 9.67 | 4.93 | 5.57 | 13.98 | 3.19 | 3.05 |
| Dividende je Aktie | - | 0.42 | 0.33 | 0.28 | 0.28 | 0.19 | 0.13 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | 25.00 | 20.00 | 0.00 | 49.05 | 42.86 | 0.00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 202.70 | 162.20 | 135.30 | 136.15 | 89.72 | 0.00 | 110.76 |
Sandur Manganese & Iron Ores Ltd: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 64.39 | 25.76 | 43.73 | 46.56 | 15.46 | 12.25 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 12.71 | 15.16 | 24.52 | 10.25 | 4.70 | 5.92 | 2.27 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 12.71 | 15.16 | 24.52 | 10.25 | 4.70 | 5.92 | 2.27 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | - | 0.28 | 0.28 | 0.49 | 0.42 | 0.99 | 1.88 |
| Eigenkapitalquote in % | 59.16 | 46.52 | 83.23 | 76.39 | 61.42 | 57.61 | 57.44 |
| Fremdkapitalquote in % | 40.84 | 53.48 | 16.77 | 23.61 | 38.58 | 42.39 | 42.56 |
Sandur Manganese & Iron Ores Ltd: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 50’884.20 | 31’302.50 | 12’521.30 | 21’258.08 | 22’487.42 | 7’465.89 | 5’916.07 |
| Umsatzveränderung in % | 62.56 | 149.99 | -41.10 | -5.47 | 201.20 | 26.20 | -15.74 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 24’314.80 | 9’010.70 | 4’507.70 | 6’533.80 | 11’875.10 | 4’251.52 | 3’458.34 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 169.84 | 99.90 | -31.01 | -44.98 | 179.31 | 22.94 | -10.31 |
| Operatives Ergebnis | 9’974.30 | 6’855.80 | 2’781.70 | 3’667.62 | 9’242.57 | 2’564.75 | 1’953.32 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 45.49 | 146.46 | -24.16 | -60.32 | 260.37 | 31.30 | -18.29 |
| Ergebnis vor Steuern | 8’274.90 | 6’241.40 | 3’250.20 | 3’595.10 | 9’153.23 | 2’495.31 | 1’747.99 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 32.58 | 92.03 | -9.59 | -60.72 | 266.82 | 42.75 | -21.99 |
| Ergebnis nach Steuer | 6’566.40 | 4’701.70 | 2’394.60 | 2’707.88 | 6’751.16 | 1’539.28 | 1’473.85 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 39.66 | 96.35 | -11.57 | -59.89 | 338.59 | 4.44 | 0.62 |
Sandur Manganese & Iron Ores Ltd: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 22’573 | 30’209 | 4’348 | 5’978 | 10’424 | 7’308 | 6’223 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 30.13 | 2.91 | 3.88 | 5.82 | 7.40 | 7.14 |
| Eigenkapital | 32’698 | 26’273 | 21’583 | 19’337 | 16’592 | 9’931 | 8’397 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 24.53 | 21.05 | 11.61 | 16.54 | 67.07 | 18.27 | 25.10 |
| Bilanzsumme | 55’271 | 56’482 | 25’930 | 25’315 | 27’016 | 17’239 | 14’620 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -2.14 | 117.82 | 2.43 | -6.30 | 56.71 | 17.92 | 69.52 |
Sandur Manganese & Iron Ores Ltd: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 13.51 | 9.67 | 4.93 | 5.57 | 13.98 | 3.19 | 3.05 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 39.68 | 96.35 | -11.57 | -60.15 | 338.59 | 4.44 | -2.20 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 13.51 | 9.67 | 4.93 | 5.57 | 13.98 | 3.19 | 3.05 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 39.68 | 96.35 | -11.57 | -60.15 | 338.59 | 4.44 | -2.20 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 2’731 | 2’541 | 2’294 | 2’287 | 2’324 | 2’339 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 7.48 | 10.77 | 0.31 | -1.59 | -0.64 | 26.36 |
Sandur Manganese & Iron Ores Ltd Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|---|---|
| Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | Quartalszahlen | 06.08.2026 |
| Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | Quartalszahlen | 11.11.2026 |
| Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | Quartalszahlen | 10.02.2027 |
| Sandur Manganese & Iron Ores Ltd | Quartalszahlen | 19.05.2027 |
Sandur Manganese & Iron Ores Ltd vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|---|---|
| Quartalszahlen | Q4 2026 Earnings Release | 07.05.2026 |
| Quartalszahlen | Q3 2026 Earnings Release | 04.02.2026 |
| Quartalszahlen | Q2 2026 Earnings Release | 07.11.2025 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 17.09.2025 |
| Quartalszahlen | Q1 2026 Earnings Release | 08.08.2025 |
| Quartalszahlen | Q4 2025 Earnings Release | 28.05.2025 |
| Quartalszahlen | Q3 2025 Earnings Release | 14.02.2025 |
| Quartalszahlen | Q2 2025 Earnings Release | 13.11.2024 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 18.09.2024 |
| Quartalszahlen | Q1 2025 Earnings Release | 05.08.2024 |
| Quartalszahlen | Q4 2024 Earnings Release | 15.05.2024 |
| Quartalszahlen | Q3 2024 Earnings Release | 08.02.2024 |
| Quartalszahlen | Q2 2024 Earnings Release | 08.11.2023 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 20.09.2023 |
| Quartalszahlen | Q1 2024 Earnings Release | 03.08.2023 |
| Quartalszahlen | Q4 2023 Earnings Release | 17.05.2023 |
| Quartalszahlen | Q3 2023 Earnings Release | 09.02.2023 |
| Quartalszahlen | Q2 2023 Earnings Release | 10.11.2022 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 28.09.2022 |
| Quartalszahlen | Q1 2023 Earnings Release | 11.08.2022 |
| Quartalszahlen | Q4 2022 Earnings Release | 18.05.2022 |
| Quartalszahlen | Q3 2022 Earnings Release | 09.02.2022 |
Personal
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 2’339 | 2’324 | 2’287 | 2’294 | 2’541 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 2.53 | 3.21 | 9.83 | 9.27 | 4.93 |
Bilanz (in Mio. INR) - Aktiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 4’780 | 7’481 | 17’231 | 14’401 | 14’440 |
| Summe Anlagevermögen | 9’839 | 9’759 | 9’785 | 10’914 | 11’491 |
| Summe Aktiva | 14’620 | 17’239 | 27’016 | 25’315 | 25’930 |
Bilanz (in Mio. INR) - Passiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 6’223 | 7’308 | 10’424 | 5’978 | 4’348 |
| Summe Eigenkapital | 8’397 | 9’931 | 16’592 | 19’337 | 21’583 |
| Summe Passiva | 14’620 | 17’239 | 27’016 | 25’315 | 25’930 |