Gandhar Oil Refinery Aktie 130946963 / INE717W01049
257.80
INR
3.70
INR
1.46 %
31.08.2026
BOM
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Watchlist | |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
Gandhar Oil Refinery (India) Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | 2.35 | 2.75 | INR |
| 2025 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | 0.35 | 0.50 | INR |
| 2024 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | 0.25 | 0.50 | INR |
| 2023 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | - | - | INR |
| 2022 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | - | - | INR |
| 2021 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | - | - | INR |
| 2020 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | - | - | INR |
| 2019 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | - | - | INR |
| 2018 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | - | - | INR |
| 2017 | Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | - | - | INR |
Gewinn je Aktie- Gandhar Oil Refinery
| 13.8 26 | 8.2 25 | 16.3 24 | 23.9 23 | 40.3 22 | 46.1 21 | 7.3 20 |
Umsatz je Aktie- Gandhar Oil Refinery
| 433 26 | 398 25 | 420 24 | 510 23 | 871 22 | 1388 21 | 1564 20 |
KGV- Gandhar Oil Refinery
| 8.5 26 | 17.3 25 | 13.9 24 |
Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 13.83 | 8.18 | 16.27 | 23.86 | 40.30 | 46.12 | 7.34 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 13.83 | 8.18 | 14.36 | 23.86 | 36.56 | 46.12 | 7.34 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 13.83 | 8.18 | 14.36 | 23.86 | 36.56 | 46.12 | 7.34 |
| Dividende je Aktie | 2.75 | 0.50 | 0.50 | - | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 450.00 | 0.00 | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 122.30 | 48.93 | 40.00 | 0.00 | 456.00 | 0.00 | 72.00 |
Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 433.29 | 398.15 | 420.27 | 510.06 | 870.81 | 1’387.57 | 1’563.90 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 8.47 | 17.29 | 13.95 | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 8.47 | 17.29 | 13.95 | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 2.35 | 0.35 | 0.25 | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 62.82 | 65.72 | 63.07 | 47.60 | 43.17 | 40.95 | 37.10 |
| Fremdkapitalquote in % | 37.18 | 34.28 | 36.93 | 52.40 | 56.83 | 59.05 | 62.90 |
Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 42’410.20 | 38’967.69 | 41’132.14 | 40’805.04 | 35’462.06 | 22’201.16 | 25’022.39 |
| Umsatzveränderung in % | 8.83 | -5.26 | 0.80 | 15.07 | 59.73 | -11.27 | -29.86 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 3’606.30 | 3’172.13 | 3’875.15 | 4’378.67 | 4’240.87 | 2’424.62 | 2’828.94 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 13.69 | -18.14 | -11.50 | 3.25 | 74.91 | -14.29 | -34.06 |
| Operatives Ergebnis | 2’032.40 | 1’497.85 | 2’565.47 | 3’102.57 | 2’363.14 | 1’054.85 | 784.98 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 35.69 | -41.61 | -17.31 | 31.29 | 124.03 | 34.38 | -35.29 |
| Ergebnis vor Steuern | 1’804.30 | 1’143.46 | 2’103.04 | 2’718.57 | 2’258.85 | 857.29 | 158.02 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 57.79 | -45.63 | -22.64 | 20.35 | 163.49 | 442.52 | -40.13 |
| Ergebnis nach Steuer | 1’353.70 | 800.32 | 1’405.21 | 1’908.77 | 1’489.02 | 737.97 | 117.50 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 69.14 | -43.05 | -26.38 | 28.19 | 101.77 | 528.06 | -37.28 |
Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 8’284 | 6’724 | 7’164 | 8’566 | 7’610 | 6’671 | 6’621 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 19.18 | 16.40 | 10.24 | 9.41 | 6.35 | 18.42 | 18.91 |
| Eigenkapital | 13’996 | 12’889 | 12’236 | 7’783 | 5’781 | 4’627 | 3’905 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 9.41 | 5.45 | 57.68 | 33.11 | 20.71 | 18.48 | 1.57 |
| Bilanzsumme | 22’280 | 19’613 | 19’400 | 16’350 | 13’391 | 11’298 | 10’526 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 13.60 | 1.10 | 18.66 | 22.10 | 18.53 | 7.33 | -17.20 |
Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 13.83 | 8.18 | 14.36 | 23.86 | 36.56 | 46.12 | 7.34 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 69.13 | -43.05 | -39.82 | -34.75 | -20.72 | 528.38 | -37.32 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 13.83 | 8.18 | 14.36 | 23.86 | 36.56 | 46.12 | 7.34 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 69.13 | -43.05 | -39.82 | -34.75 | -20.72 | 528.38 | -37.32 |
| Anzahl Mitarbeiter | 286 | 361 | 381 | - | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -20.78 | -5.25 | - | - | - | - | - |
Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|---|---|
| Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | Hauptversammlung | 11.09.2026 |
| Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | Quartalszahlen | 14.11.2026 |
| Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | Quartalszahlen | 14.02.2027 |
| Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | Quartalszahlen | 30.05.2027 |
| Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs | Quartalszahlen | 12.08.2027 |
Gandhar Oil Refinery (India) Limited Registered Shs vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|---|---|
| Quartalszahlen | Q1 2027 Earnings Release | 22.07.2026 |
| Quartalszahlen | Q4 2026 Earnings Release | 26.05.2026 |
| Quartalszahlen | Q3 2026 Earnings Release | 23.01.2026 |
| Quartalszahlen | Q2 2026 Earnings Release | 12.11.2025 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 12.08.2025 |
| Quartalszahlen | Q1 2026 Earnings Release | 08.08.2025 |
| Quartalszahlen | Q4 2025 Earnings Release | 22.05.2025 |
| Quartalszahlen | Q3 2025 Earnings Release | 04.02.2025 |
| Quartalszahlen | Q2 2025 Earnings Release | 06.11.2024 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 05.09.2024 |
| Quartalszahlen | Q1 2025 Earnings Release | 07.08.2024 |
| Quartalszahlen | Q4 2024 Earnings Release | 22.05.2024 |
| Quartalszahlen | Q3 2024 Earnings Release | 23.01.2024 |
| Quartalszahlen | Q2 2024 Earnings Release | 15.12.2023 |
Personal
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 0 | 0 | 0 | 0 | 381 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 107.96 |
Bilanz (in Mio. INR) - Aktiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 9’176 | 9’815 | 10’612 | 12’551 | 15’521 |
| Summe Anlagevermögen | 1’350 | 1’482 | 2’779 | 3’798 | 3’879 |
| Summe Aktiva | 10’526 | 11’298 | 13’391 | 16’350 | 19’400 |
Bilanz (in Mio. INR) - Passiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 6’621 | 6’671 | 7’610 | 8’566 | 7’164 |
| Summe Eigenkapital | 3’905 | 4’627 | 5’781 | 7’783 | 12’236 |
| Summe Passiva | 10’526 | 11’298 | 13’391 | 16’350 | 19’400 |