Synlait Milk Aktie 21812668 / NZSMLE0001S9
0.24
USD
-0.73
USD
-75.28
%
23:20:00
NASO
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Watchlist | |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
Synlait Milk Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2025 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2024 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2023 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2022 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2021 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2020 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2019 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2018 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
| 2017 | Synlait Milk Ltd | 0.00 | 0.00 | NZD |
Gewinn je Aktie- Synlait Milk
| -0.1 26 | -0.1 25 | -0.8 24 | 0.0 23 | 0.2 22 | -0.1 21 | 0.4 20 |
Umsatz je Aktie- Synlait Milk
| 2.8 26 | 3.4 25 | 7.5 24 | 6.0 23 | 7.6 22 | 6.6 21 | 7.2 20 |
KGV- Synlait Milk
| 18.2 22 | 16.5 20 |
Synlait Milk Ltd: Die Aktie (in NZD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -0.13 | -0.07 | -0.83 | -0.02 | 0.18 | -0.14 | 0.42 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0.13 | -0.07 | -0.83 | -0.02 | 0.18 | -0.14 | 0.42 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0.13 | -0.07 | -0.83 | -0.02 | 0.18 | -0.14 | 0.42 |
| Dividende je Aktie | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Synlait Milk Ltd: Unternehmenskennzahlen (in NZD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 2.79 | 3.39 | 7.49 | 6.04 | 7.60 | 6.62 | 7.25 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | - | - | - | 18.16 | - | 16.45 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | - | - | - | 18.16 | - | 16.49 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Eigenkapitalquote in % | 50.48 | 47.35 | 38.21 | 46.17 | 46.75 | 47.28 | 40.57 |
| Fremdkapitalquote in % | 49.52 | 52.65 | 61.79 | 53.83 | 53.25 | 52.72 | 59.43 |
Synlait Milk Ltd: GuV (in Mio. NZD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1’682.29 | 1’827.42 | 1’636.86 | 1’320.76 | 1’660.60 | 1’367.35 | 1’302.03 |
| Umsatzveränderung in % | -7.94 | 11.64 | 23.93 | -20.47 | 21.45 | 5.02 | 27.11 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 32.71 | 105.34 | 38.58 | 103.40 | 139.50 | 57.97 | 194.52 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -68.95 | 173.04 | -62.69 | -25.88 | 140.62 | -70.20 | 6.31 |
| Operatives Ergebnis | -66.90 | -20.34 | -78.00 | 8.05 | 54.52 | -20.97 | 124.52 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -228.91 | 73.92 | - | -85.23 | - | - | 0.02 |
| Ergebnis vor Steuern | -81.51 | -54.36 | -237.75 | -20.27 | 41.61 | -39.12 | 101.87 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -49.94 | 77.14 | -1’073.10 | - | - | - | -11.92 |
| Ergebnis nach Steuer | -91.55 | -39.82 | -182.11 | -14.14 | 38.52 | -28.45 | 75.21 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -129.89 | 78.13 | -1’187.55 | - | - | - | -8.55 |
Synlait Milk Ltd: Bilanz (in Mio. NZD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 695 | 877 | 978 | 921 | 852 | 855 | 889 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0.44 | 0.26 | 1.54 | 1.39 | 1.88 | 2.49 | 2.81 |
| Eigenkapital | 708 | 789 | 605 | 790 | 748 | 767 | 606 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -10.19 | 30.42 | -23.48 | 5.61 | -2.44 | 26.49 | 23.18 |
| Bilanzsumme | 1’403 | 1’666 | 1’583 | 1’712 | 1’601 | 1’622 | 1’495 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -15.76 | 5.25 | -7.53 | 6.93 | -1.33 | 8.52 | 30.23 |
Synlait Milk Ltd: Sonstige Angaben (in NZD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0.13 | -0.07 | -0.83 | -0.02 | 0.18 | -0.14 | 0.42 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -69.28 | 91.13 | -4’151.02 | -111.12 | - | -132.83 | -8.61 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0.13 | -0.07 | -0.83 | -0.02 | 0.18 | -0.14 | 0.42 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -69.28 | 91.13 | -4’151.02 | -111.12 | - | -132.90 | -8.80 |
| Anzahl Mitarbeiter | 556 | 549 | 560 | 440 | 363 | 391 | 838 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 1.28 | -1.96 | 27.27 | 21.21 | -7.16 | -53.34 | -6.89 |
Synlait Milk Ltd Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|---|---|
| Synlait Milk Ltd | Hauptversammlung | 04.12.2026 |
| Synlait Milk Ltd | Quartalszahlen | 29.03.2027 |
| Synlait Milk Ltd | Quartalszahlen | 04.10.2027 |
| Synlait Milk Ltd | Quartalszahlen | 27.03.2028 |
| Synlait Milk Ltd | Quartalszahlen | 02.10.2028 |
Synlait Milk Ltd vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|---|---|
| Quartalszahlen | Q4 2026 Earnings Release | 27.09.2026 |
| Quartalszahlen | Q2 2026 Earnings Release | 22.03.2026 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 21.11.2025 |
| Quartalszahlen | Q4 2025 Earnings Release | 28.09.2025 |
| Quartalszahlen | Q2 2025 Earnings Release | 23.03.2025 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 04.12.2024 |
| Quartalszahlen | Q4 2024 Earnings Release | 29.09.2024 |
| Quartalszahlen | Q2 2024 Earnings Release | 01.04.2024 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 01.12.2023 |
| Quartalszahlen | Q4 2023 Earnings Release | 24.09.2023 |
| Quartalszahlen | Q2 2023 Earnings Release | 27.03.2023 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 01.12.2022 |
| Quartalszahlen | Q4 2022 Earnings Release | 27.09.2022 |
| Quartalszahlen | Q2 2022 Earnings Release | 31.03.2022 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 01.12.2021 |
Personal
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 838 | 391 | 363 | 440 | 560 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 1.55 | 3.50 | 4.57 | 3.00 | 2.92 |
Bilanz (in Mio. NZD) - Aktiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 386 | 453 | 371 | 555 | 407 |
| Summe Anlagevermögen | 1’109 | 1’169 | 1’230 | 1’156 | 1’176 |
| Summe Aktiva | 1’495 | 1’622 | 1’601 | 1’712 | 1’583 |
Bilanz (in Mio. NZD) - Passiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 889 | 855 | 852 | 921 | 978 |
| Summe Eigenkapital | 606 | 767 | 748 | 790 | 605 |
| Summe Passiva | 1’495 | 1’622 | 1’601 | 1’712 | 1’583 |