Vama Industries Aktie 34358077 / INE685D01022
3.65
INR
-0.10
INR
-2.67 %
01.09.2026
BOM
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Watchlist | |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
Vama Industries Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.00 | 0.00 | INR |
| 2025 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.00 | 0.00 | INR |
| 2024 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.00 | 0.00 | INR |
| 2023 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.00 | 0.00 | INR |
| 2022 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.00 | 0.00 | INR |
| 2021 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.00 | 0.00 | INR |
| 2020 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.00 | 0.00 | INR |
| 2019 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.24 | 0.02 | INR |
| 2018 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.46 | 0.10 | INR |
| 2017 | Vama Industries Ltd Registered Shs | 0.50 | 0.10 | INR |
Gewinn je Aktie- Vama Industries
| -0.4 26 | 0.3 25 | -0.7 24 | -0.2 23 | 0.0 22 | 0.4 21 | 0.1 20 |
Umsatz je Aktie- Vama Industries
| 12.2 25 | 1.1 24 | 2.4 23 | 3.1 22 | 5.0 21 | 5.7 20 |
KGV- Vama Industries
| 19.8 25 | 912 22 | 18.3 21 | 55.8 20 |
Vama Industries Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -0.45 | 0.34 | -0.72 | -0.17 | 0.01 | 0.40 | 0.09 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0.45 | 0.34 | -0.72 | -0.17 | 0.01 | 0.40 | 0.09 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0.45 | 0.34 | -0.72 | -0.17 | 0.01 | 0.40 | 0.09 |
| Dividende je Aktie | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | -100.00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.27 |
Vama Industries Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 12.24 | 1.08 | 2.44 | 3.11 | 4.96 | 5.71 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | 19.81 | - | - | 912.24 | 18.28 | 55.80 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | 19.81 | - | - | 912.24 | 18.28 | 55.80 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Eigenkapitalquote in % | 74.58 | 51.39 | 66.48 | 67.75 | 45.79 | 43.17 | 43.09 |
| Fremdkapitalquote in % | 25.42 | 48.61 | 33.52 | 32.25 | 54.21 | 56.83 | 56.91 |
Vama Industries Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 130.34 | 642.85 | 56.84 | 128.14 | 163.42 | 260.70 | 300.01 |
| Umsatzveränderung in % | -79.72 | 1’030.97 | -55.64 | -21.59 | -37.31 | -13.10 | -44.23 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | -4.25 | 36.65 | 5.34 | 15.47 | 23.92 | 51.63 | 42.70 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | - | 586.83 | -65.52 | -35.30 | -53.68 | 20.92 | -40.10 |
| Operatives Ergebnis | -13.68 | 16.66 | -33.91 | -8.42 | 14.07 | 39.68 | 23.44 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | - | -302.58 | - | -64.54 | 69.33 | 145.86 |
| Ergebnis vor Steuern | -19.93 | 13.54 | -35.94 | -5.33 | 0.44 | 21.61 | 6.54 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | - | -574.24 | - | -97.95 | 230.25 | - |
| Ergebnis nach Steuer | -23.41 | 18.04 | -37.84 | -9.11 | 0.52 | 20.90 | 4.76 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | - | -315.21 | - | -97.54 | 339.34 | - |
Vama Industries Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 55 | 176 | 85 | 98 | 254 | 282 | 255 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 0.31 | 0.08 | 0.27 | 0.45 | 0.05 | 0.06 |
| Eigenkapital | 162 | 186 | 168 | 205 | 215 | 214 | 193 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -12.56 | 10.77 | -18.24 | -4.37 | 0.20 | 10.82 | 1.84 |
| Bilanzsumme | 218 | 362 | 252 | 303 | 468 | 496 | 448 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -39.75 | 43.31 | -16.67 | -35.37 | -5.53 | 10.60 | -12.46 |
Vama Industries Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0.45 | 0.34 | -0.72 | -0.17 | 0.01 | 0.40 | 0.09 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -231.08 | - | -315.34 | -1’869.39 | -97.54 | 339.45 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0.45 | 0.34 | -0.72 | -0.17 | 0.01 | 0.40 | 0.09 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -231.08 | - | -315.34 | -1’869.39 | -97.54 | 339.45 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 51 | 35 | 30 | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 45.71 | 16.67 | - | - | - | - |
Vama Industries Ltd Registered Shs Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|---|---|
| Vama Industries Ltd Registered Shs | Quartalszahlen | 17.11.2026 |
| Vama Industries Ltd Registered Shs | Quartalszahlen | 16.02.2027 |
| Vama Industries Ltd Registered Shs | Quartalszahlen | 02.06.2027 |
| Vama Industries Ltd Registered Shs | Quartalszahlen | 19.08.2027 |
Vama Industries Ltd Registered Shs vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|---|---|
| Quartalszahlen | Q1 2027 Earnings Release | 14.08.2026 |
| Quartalszahlen | Q4 2026 Earnings Release | 29.05.2026 |
| Quartalszahlen | Q3 2026 Earnings Release | 13.02.2026 |
| Quartalszahlen | Q2 2026 Earnings Release | 14.11.2025 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 29.09.2025 |
| Quartalszahlen | Q1 2026 Earnings Release | 14.08.2025 |
| Quartalszahlen | Q4 2025 Earnings Release | 28.05.2025 |
| Quartalszahlen | Q3 2025 Earnings Release | 08.02.2025 |
| Quartalszahlen | Q2 2025 Earnings Release | 12.11.2024 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 18.09.2024 |
| Quartalszahlen | Q1 2025 Earnings Release | 14.08.2024 |
| Quartalszahlen | Q4 2024 Earnings Release | 29.05.2024 |
| Quartalszahlen | Q3 2024 Earnings Release | 13.02.2024 |
| Quartalszahlen | Q2 2024 Earnings Release | 14.11.2023 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 30.10.2023 |
| Quartalszahlen | Q1 2024 Earnings Release | 14.08.2023 |
| Quartalszahlen | Q4 2023 Earnings Release | 29.05.2023 |
| Quartalszahlen | Q3 2023 Earnings Release | 14.02.2023 |
| Quartalszahlen | Q2 2023 Earnings Release | 12.11.2022 |
| Hauptversammlung | Annual General Meeting | 30.09.2022 |
| Quartalszahlen | Q1 2023 Earnings Release | 10.08.2022 |
| Quartalszahlen | Q4 2022 Earnings Release | 28.05.2022 |
| Quartalszahlen | Q3 2022 Earnings Release | 14.02.2022 |
Personal
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 0 | 0 | 0 | 30 | 35 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 4.27 | 1.62 |
Bilanz (in Mio. INR) - Aktiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 361 | 404 | 380 | 261 | 214 |
| Summe Anlagevermögen | 87 | 92 | 88 | 42 | 38 |
| Summe Aktiva | 448 | 496 | 468 | 303 | 252 |
Bilanz (in Mio. INR) - Passiva
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 255 | 282 | 254 | 98 | 85 |
| Summe Eigenkapital | 193 | 214 | 215 | 205 | 168 |
| Summe Passiva | 448 | 496 | 468 | 303 | 252 |