PT Cisarua Mountain Dairy Aktie 115152671 / ID1000164700
0.24
USD
0.03
USD
14.29 %
23.06.2026
NASO
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Watchlist | |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
Kurse + Charts + Realtime
News + Analysen
Fundamental
zugeh. Wertpapiere
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Dividenden Kalender
| Datum | Name | Rendite * | Dividende | Währung |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | 3.54 | 200.00 | IDR |
| 2024 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | 2.78 | 150.00 | IDR |
| 2023 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | 2.24 | 90.00 | IDR |
| 2022 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | 1.65 | 70.00 | IDR |
| 2021 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | 1.85 | 63.01 | IDR |
| 2020 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | - | - | IDR |
| 2019 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | - | - | IDR |
| 2018 | PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs | - | - | IDR |
Gewinn je Aktie- PT Cisarua Mountain Dairy
| 256 25 | 191 24 | 156 23 | 134 22 | 99.6 21 | 20.6 20 | 12.5 19 |
Umsatz je Aktie- PT Cisarua Mountain Dairy
| 1352 25 | 1137 24 | 980 23 | 804 22 | 516 21 | 216 20 | 162 19 |
KGV- PT Cisarua Mountain Dairy
| 22.1 25 | 28.2 24 | 25.6 23 | 31.8 22 | 34.1 21 |
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs: Die Aktie (in IDR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 256.20 | 191.48 | 156.49 | 133.66 | 99.59 | 20.56 | 12.53 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 256.20 | 191.48 | 156.49 | 133.66 | 99.59 | 20.56 | 12.53 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 256.20 | 191.48 | 156.49 | 133.66 | 99.59 | 20.56 | 12.53 |
| Dividende je Aktie | 200.00 | 150.00 | 90.00 | 70.00 | 63.01 | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 33.33 | 66.67 | 28.57 | 11.09 | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 1’983’792.00 | 714’121.00 | 555’428.00 | 500’007.00 | 400’013.00 | 0.00 | 0.00 |
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in IDR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1’351.54 | 1’137.49 | 979.61 | 803.86 | 516.18 | 216.28 | 161.55 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 22.05 | 28.20 | 25.62 | 31.80 | 34.14 | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 22.05 | 28.20 | 25.62 | 31.80 | 34.14 | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 3.54 | 2.78 | 2.24 | 1.65 | 1.85 | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 77.62 | 82.43 | 84.31 | 84.49 | 83.82 | 67.57 | 68.53 |
| Fremdkapitalquote in % | 22.38 | 17.57 | 15.69 | 15.51 | 16.18 | 32.43 | 31.47 |
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs: GuV (in Mio. IDR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 10’724’003.00 | 9’025’658.00 | 7’772’910.00 | 6’378’348.00 | 4’095’689.00 | 1’861’963.00 | 1’390’778.00 |
| Umsatzveränderung in % | 18.82 | 16.12 | 21.86 | 55.73 | 119.97 | 33.88 | 27.95 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 4’792’950.00 | 4’033’711.00 | 3’193’704.00 | 2’644’630.00 | 1’958’754.00 | 747’846.00 | 507’052.00 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 18.82 | 26.30 | 20.76 | 35.02 | 161.92 | 47.49 | 22.88 |
| Operatives Ergebnis | 2’271’397.00 | 1’669’055.00 | 1’414’904.00 | 1’254’607.00 | 1’008’441.00 | 233’926.00 | 134’660.00 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 36.09 | 17.96 | 12.78 | 24.41 | 331.09 | 73.72 | 23.48 |
| Ergebnis vor Steuern | 2’560’492.00 | 1’904’792.00 | 1’561’158.00 | 1’342’710.00 | 1’016’130.00 | 227’504.00 | 140’659.00 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 34.42 | 22.01 | 16.27 | 32.14 | 346.64 | 61.74 | 23.06 |
| Ergebnis nach Steuer | 2’032’840.00 | 1’519’337.00 | 1’241’715.00 | 1’060’533.00 | 790’195.00 | 176’999.00 | 107’882.00 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 33.80 | 22.36 | 17.08 | 34.21 | 346.44 | 64.07 | 29.18 |
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs: Bilanz (in Mio. IDR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 1’956’403 | 1’439’423 | 1’105’529 | 964’919 | 906’840 | 352’403 | 256’543 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 9.34 | 6.19 | 5.65 | 6.18 | 7.81 | 8.94 | 8.75 |
| Eigenkapital | 6’784’747 | 6’752’148 | 5’941’328 | 5’258’332 | 4’696’939 | 734’379 | 558’748 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 0.48 | 13.65 | 12.99 | 11.95 | 539.60 | 31.43 | 23.70 |
| Bilanzsumme | 8’741’150 | 8’191’571 | 7’046’857 | 6’223’251 | 5’603’779 | 1’086’782 | 815’291 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 6.71 | 16.24 | 13.23 | 11.05 | 415.63 | 33.30 | 23.59 |
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs: Sonstige Angaben (in IDR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 256.20 | 191.48 | 156.49 | 133.66 | 99.59 | 20.56 | 12.53 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 33.80 | 22.36 | 17.08 | 34.21 | 384.39 | 64.07 | 29.18 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 256.20 | 191.48 | 156.49 | 133.66 | 99.59 | 20.56 | 12.53 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 33.80 | 22.36 | 17.08 | 34.21 | 384.39 | 64.07 | 29.18 |
| Anzahl Mitarbeiter | 1’031 | 895 | 672 | 603 | 2’649 | 892 | 848 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 15.20 | 33.18 | 11.44 | -77.24 | 196.97 | 5.19 | 6.27 |
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs Termine
| Unternehmen | Event | Datum |
|---|
PT Cisarua Mountain Dairy Tbk Registered Shs vergangene Termine
| Terminart | Info | Datum |
|---|
Personal
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Personal am Ende des Jahres | 848 | 892 | 2’649 | 603 | 672 |
| Umsatz pro Mitarbeiter in Mio. EUR | 1’640.07 | 2’087.40 | 1’546.13 | 10’577.69 | 11’566.83 |
Bilanz (in Mio. IDR) - Aktiva
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Umlaufvermögen | 341’175 | 556’924 | 4’832’308 | 4’025’215 | 4’539’143 |
| Summe Anlagevermögen | 474’116 | 529’858 | 771’471 | 2’198’036 | 2’507’714 |
| Summe Aktiva | 815’291 | 1’086’782 | 5’603’779 | 6’223’251 | 7’046’857 |
Bilanz (in Mio. IDR) - Passiva
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Summe Fremdkapital | 256’543 | 352’403 | 906’840 | 964’919 | 1’105’529 |
| Summe Eigenkapital | 558’748 | 734’379 | 4’696’939 | 5’258’332 | 5’941’328 |
| Summe Passiva | 815’291 | 1’086’782 | 5’603’779 | 6’223’251 | 7’046’857 |