SMI 11’121 0.8%  SPI 14’266 0.9%  Dow 34’382 1.1%  DAX 15’417 1.4%  Euro 1.0952 0.1%  EStoxx50 4’017 1.6%  Gold 1’843 0.9%  Bitcoin 44’948 -0.2%  Dollar 0.9016 -0.4%  Öl 68.8 2.6% 

Kapitalschutz-Zertifikat mit Partizipation auf Swiss Equity Basket III von Bank Julius Bär bis 28.03.2022 59801806 / CH0598018064

Bid 100.20 CHF
Ask 100.70 CHF
14.05.2021

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
100.200 100.700 14.05.2021
500’000Stk 500’000Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Strike 49.61 Kapitalgarantie 90.00 %
Ratio 1.00 Maximalrendite -0.60 %
Maximalrendite p.a. -0.67 % Abstand Strike % 3.76 %
Spread 0.01 % Liquiditätsrating 6
T. bis Verfall 327

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

100.200 CHF 0.200 CHF 0.20 %
Kurszeit 17:15:00 Kursdatum 14.05.2021
Eröffnung 0.000 Vortag 100.200
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Capital Protection Certificate*
Symbol MEJVJB
Valor 59801806
ISIN CH0598018064
Art Capital Protection Note with Participation
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 06.04.2021
Fälligkeitstag 28.03.2022
Rückzahlungsdatum 06.04.2022
Letzter Handelstag 28.03.2022
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Bank Julius Bär

Basiswerte

Name ISIN
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Swisscom N CH0008742519
Schindler PS CH0024638196
Novartis AG CH0012005267
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Roche AG CH0012032048
Nestlé S.A. CH0038863350
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Partners Group Hldg. AG CH0024608827

SVSP Kategorie

SVSP Code 1100
Typ Kapitalschutz ohne Cap
SVSP Kategorie Code 11
SVSP Kategorie Name Kapitalschutzprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners