SMI 10’522 -1.3%  SPI 13’134 -1.3%  Dow 30’932 -1.5%  DAX 13’786 -0.7%  Euro 1.0973 -0.4%  EStoxx50 3’636 -1.3%  Gold 1’734 -2.0%  Bitcoin 41’435 -3.0%  Dollar 0.9085 0.4%  Öl 66.0 -1.7% 

Tracker-Zertifikat auf Swiss Family Owned Companies 3 Basket von Banque Cantonale Vaudoise bis 09.03.2023

Bid 109.07 CHF Ask 109.95 CHF 26.02.2021

VALOR: 56801412 / ISIN: CH0568014127

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
109.071 109.947 26.02.2021
2’000Stk 2’000Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 6 T. bis Verfall 749

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

110.274 CHF 10.168 CHF 10.16 %
Kurszeit 10:25:04 Kursdatum 27.01.2021
Eröffnung 0.000 Vortag 110.274
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf Swiss Family Owned Companies 3 Basket von Banque Cantonale Vaudoise bis 09.03.2023 Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol 0567BC
Valor 56801412
ISIN CH0568014127
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 18.09.2020
Fälligkeitstag 09.03.2023
Rückzahlungsdatum 17.03.2023
Letzter Handelstag 09.03.2023
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
DKSH Hldg. AG CH0126673539
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
EFG International AG CH0022268228
HIAG Immobilien AG CH0239518779
Sika AG CH0418792922
Swatch Group I CH0012255151
Cash CHF CH0002748082
Roche AG CH0012032048
Bucher Industries AG CH0002432174
Straumann Hldg. AG CH0012280076
Stadler Rail AG CH0002178181
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Idorsia AG CH0363463438
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Schindler PS CH0024638196
Bachem Hldg. AG CH0012530207
Barry Callebaut AG CH0009002962

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners