SMI 10’522 -1.3%  SPI 13’134 -1.3%  Dow 30’932 -1.5%  DAX 13’786 -0.7%  Euro 1.0973 -0.4%  EStoxx50 3’636 -1.3%  Gold 1’734 -2.0%  Bitcoin 41’435 -3.0%  Dollar 0.9085 0.4%  Öl 66.0 -1.7% 

Tracker-Zertifikat auf Jahres favoriten 2021 Basket von Zürcher Kantonalbank bis 25.01.2022

VALOR: 56679437 / ISIN: CH0566794373

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 18.02.2021

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 6 T. bis Verfall 339

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

103.311 CHF -1.095 CHF -1.05 %
Kurszeit 12:02:12 Kursdatum 18.02.2021
Eröffnung 0.000 Vortag 103.311
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf Jahres favoriten 2021 Basket von Zürcher Kantonalbank bis 25.01.2022 Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol SLM21Z
Valor 56679437
ISIN CH0566794373
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 29.01.2021
Fälligkeitstag 25.01.2022
Rückzahlungsdatum 31.01.2022
Letzter Handelstag 25.01.2022
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
AMS AG AT0000A18XM4
Schindler PS CH0024638196
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Conzzeta Hldg. CH0244017502
SoftwareONE Hldg. CH0496451508
Straumann Hldg. AG CH0012280076
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Siegfried Hldg. AG CH0014284498
Nestlé S.A. CH0038863350

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners