SMI 10’522 -1.3%  SPI 13’134 -1.3%  Dow 30’932 -1.5%  DAX 13’786 -0.7%  Euro 1.0973 -0.4%  EStoxx50 3’636 -1.3%  Gold 1’734 -2.0%  Bitcoin 41’435 -3.0%  Dollar 0.9085 0.4%  Öl 66.0 -1.7% 

Tracker-Zertifikat auf Dividenden Europa IV Basket von Zürcher Kantonalbank bis 02.03.2021

Bid 94.57 EUR Ask 95.23 EUR 26.02.2021

VALOR: 42979500 / ISIN: CH0429795005

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
94.568 95.232 26.02.2021
2’500Stk 2’500Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 6 T. bis Verfall 12

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

94.729 EUR 0.615 EUR 0.65 %
Kurszeit 15:34:28 Kursdatum 26.02.2021
Eröffnung 94.729 Vortag 94.729
Tagestief 94.729 Tageshoch 94.729
52 W. Tief 65.757 52 W. Hoch 94.729
Volumen (Stück) 47365 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf Dividenden Europa IV Basket von Zürcher Kantonalbank bis 02.03.2021 Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol DDBEUZ
Valor 42979500
ISIN CH0429795005
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 11.03.2019
Fälligkeitstag 02.03.2021
Rückzahlungsdatum 10.03.2021
Letzter Handelstag 02.03.2021
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
British American Tobacco Plc. GB0002875804
Siemens AG DE0007236101
Total S.A. FR0000120271
ING Groep N.V. NL0011821202
Telenor ASA NO0010063308
Ahold Delhaize N.V. NL0011794037
Siemens Energy AG. DE000ENER6Y0
Daimler AG DE0007100000
Allianz SE DE0008404005
Enel S.p.A. IT0003128367
Münchener Rückversicherung AG DE0008430026
Eni S.p.A. IT0003132476
Royal Dutch Shell Plc. (AMS) GB00B03MLX29
AXA S.A. FR0000120628
Compagnie de Saint-Gobain S.A. FR0000125007
Renault S.A. FR0000131906
Danone S.A. FR0000120644
Glencore Plc. JE00B4T3BW64
GlaxoSmithKline Plc. GB0009252882
Engie S.A. FR0010208488
Sanofi S.A. FR0000120578
BASF SE DE000BASF111
Banco Santander Central Hispano S.A. ES0113900J37
Deutsche Telekom AG DE0005557508
Randstad N.V. NL0000379121

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners