SMI 10’522 -1.3%  SPI 13’134 -1.3%  Dow 30’932 -1.5%  DAX 13’786 -0.7%  Euro 1.0973 -0.4%  EStoxx50 3’636 -1.3%  Gold 1’734 -2.0%  Bitcoin 41’435 -3.0%  Dollar 0.9085 0.4%  Öl 66.0 -1.7% 

Tracker-Zertifikat auf SWISSMID Basket XI von Banque Cantonale Vaudoise

Bid 181.19 CHF Ask 182.64 CHF 26.02.2021

VALOR: 31145162 / ISIN: CH0311451626

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
181.188 182.643 26.02.2021
2’000Stk 2’000Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 6

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

184.871 CHF -0.321 CHF -0.17 %
Kurszeit 14:30:55 Kursdatum 25.02.2021
Eröffnung 0.000 Vortag 184.871
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 120.570 52 W. Hoch 187.952
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf SWISSMID Basket XI von Banque Cantonale Vaudoise Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTSWM
Valor 31145162
ISIN CH0311451626
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 15.02.2016
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Clariant AG CH0012142631
Temenos AG CH0012453913
Belimo Hldg. AG CH0001503199
Kardex AG CH0100837282
Sika AG CH0418792922
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Siegfried Hldg. AG CH0014284498
Comet Hldg. AG CH0360826991
Helvetia Hldg. AG CH0466642201
Gurit Hldg. AG CH0008012236
Interroll Hldg. AG CH0006372897
Barry Callebaut AG CH0009002962
Cembra Money Bank CH0225173167
Emmi AG CH0012829898
Cash CHF CH0002748082
Lonza Group N CH0013841017
Swissquote Group Hldg. S.A. CH0010675863
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Logitech International SA CH0025751329
Zur Rose Group AG CH0042615283

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners