CH0311451626 - Tracker-Zertifikat auf SWISSMID Basket XI von Banque Cantonale Vaudoise | finanzen.ch
SMI 11’239 0.3%  SPI 14’329 0.5%  Dow 33’801 0.9%  DAX 15’234 0.2%  Euro 1.0995 -0.2%  EStoxx50 3’979 0.0%  Gold 1’744 -0.7%  Bitcoin 53’983 0.7%  Dollar 0.9245 0.0%  Öl 63.1 -0.5% 

Tracker-Zertifikat auf SWISSMID Basket XI von Banque Cantonale Vaudoise 31145162 / CH0311451626

Bid 199.77 CHF
Ask 201.38 CHF
09.04.2021

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
199.774 201.379 09.04.2021
2’000Stk 1’875Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 5

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

201.289 CHF 2.238 CHF 1.12 %
Kurszeit 16:14:51 Kursdatum 09.04.2021
Eröffnung 201.222 Vortag 201.289
Tagestief 201.222 Tageshoch 201.289
52 W. Tief 128.628 52 W. Hoch 201.289
Volumen (Stück) 91571 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTSWM
Valor 31145162
ISIN CH0311451626
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 15.02.2016
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Interroll Hldg. AG CH0006372897
Dufry AG CH0023405456
Emmi AG CH0012829898
Zur Rose Group AG CH0042615283
Cembra Money Bank CH0225173167
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Siegfried Hldg. AG CH0014284498
Comet Hldg. AG CH0360826991
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Cash CHF CH0002748082
Barry Callebaut AG CH0009002962
Clariant AG CH0012142631
Sika AG CH0418792922
Temenos AG CH0012453913
Belimo Hldg. AG CH0001503199
Gurit Hldg. AG CH0008012236
Helvetia Hldg. AG CH0466642201
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Logitech International SA CH0025751329
Lonza Group N CH0013841017
Kardex AG CH0100837282
Swissquote Group Hldg. S.A. CH0010675863
Partners Group Hldg. AG CH0024608827

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners