SMI 10’818 -0.1%  SPI 13’570 0.0%  Dow 31’802 1.0%  DAX 14’429 0.3%  Euro 1.1086 -0.1%  EStoxx50 3’778 0.4%  Gold 1’705 1.2%  Bitcoin 50’567 3.3%  Dollar 0.9311 -0.6%  Öl 69.1 1.4% 

Tracker-Zertifikat auf Equity Opportunities Basket LIV von Banque Cantonale Vaudoise

Bid 130.84 USD Ask 131.89 USD 11:35

VALOR: 30166527 / ISIN: CH0301665276

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in USD

Handelsplatz Geld Brief Zeit
130.836 131.887 11:35
800Stk 800Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 6

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

133.496 USD -2.301 USD -1.69 %
Kurszeit 16:02:32 Kursdatum 04.03.2021
Eröffnung 0.000 Vortag 133.496
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 85.055 52 W. Hoch 143.852
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf Equity Opportunities Basket LIV von Banque Cantonale Vaudoise Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
12:04:59 RCFAQV 99.40 50'000
12:04:44 SMIDIZ 0.440 11'363
12:04:44 WSRAXV 0.020 160'000
12:04:30 MBTACV 35.540 2'000
12:04:29 OVMBTU 0.137 30'000
12:04:20 0143BC 137.593 100
12:04:08 RSCAFV 95.80 10'000
12:04:03 NEFUAU 0.140 1'000
12:03:18 RLOAAV 97.10 50'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTEOB
Valor 30166527
ISIN CH0301665276
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 11.11.2015
Währung USD
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
BlackRock Inc. US09247X1019
Corestate Capital Hldg. S.A. LU1296758029
MasterCard Inc. US57636Q1040
L'Oréal S.A. FR0000120321
Micron Technology Inc. US5951121038
Cash USD US9117941131
Cash EUR EU0009656420
WISDOMTREE CLOUD COMPUTING FUND US97717Y6914
Walt Disney Co. US2546871060
Cash GBP GB00B0XDYV41
McDonald's Corp. US5801351017
Vonovia AG DE000A1ML7J1
iShares MSCI United Kingdom ETF(US46435G3341) US46435G3341
Amazon.com Inc. US0231351067
SPDR S&P 500 ETF US78462F1030
SPDR Gold Trust Gold Shares US78463V1070
New Oriental Education & Technology Group Inc. US6475811070
HBM Healthcare Investments AG CH0012627250
Orpea S.A. FR0000184798
Powershares QQQ Nasdaq 100 ETF US73935A1043
Adyen N.V. NL0012969182
Aviva Plc. GB0002162385
iShares PHLX Semiconductor ETF US4642875235
iShares Expanded Tech-Software Sector ETF US4642875151
FIRST TRUST CLOUD COMPUTING ETF US33734X1928
Defiance Next Gen Connectivity ETF US26922A2895
Invesco DWA Healthcare Momentum ETF US46137V8524
iShares Silver Trust US46428Q1094
Vaneck Vectors Video Gaming and eSports US92189F1140
Global Payments Inc. US37940X1028
Royal Dutch Shell Plc. (AMS) GB00B03MLX29
Roche AG CH0012032048
Nestlé S.A. CH0038863350
Total S.A. FR0000120271
Linde Aktie IE00BZ12WP82
Tesco Plc. GB0008847096
Microsoft Corp. US5949181045
Nike Inc. US6541061031
Lonza Group N CH0013841017
IBM Corp. US4592001014
Ericsson LM (B) SE0000108656
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton FR0000121014
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Real Estate Select Sector SPDR Fund - USD US81369Y8600
Market Vectors Gold Miners ETF

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners