SMI 10’816 -0.1%  SPI 13’568 0.0%  Dow 31’802 1.0%  DAX 14’435 0.4%  Euro 1.1089 -0.1%  EStoxx50 3’779 0.4%  Gold 1’702 1.0%  Bitcoin 50’524 3.2%  Dollar 0.9318 -0.5%  Öl 69.3 1.7% 

Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischen Demography Health Basket von JSS bis 17.03.2021

Bid 1’853.30 CHF Ask 1’871.93 CHF 11:36

VALOR: 19433907 / ISIN: CH0194339070

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
1’853.303 1’871.929 11:36
100Stk 100Stk

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 5 T. bis Verfall 8

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

1’827.372 CHF -54.342 CHF -2.89 %
Kurszeit 16:00:57 Kursdatum 11.12.2020
Eröffnung 0.000 Vortag 1’827.372
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 1’419.570 52 W. Hoch 1’881.714
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischen Demography Health Basket von JSS bis 17.03.2021 Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Stammdaten

Name SaraZert
Symbol HEALTH
Valor 19433907
ISIN CH0194339070
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 20.09.2013
Fälligkeitstag open-end
Rückzahlungsdatum 24.03.2021
Letzter Handelstag open-end
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Intuitive Surgical Inc. US46120E6023
Getinge AB (B) SE0000202624
Amgen Inc. US0311621009
EssilorLuxottica S.A. FR0000121667
Catamaran Corp. CA1488871023
Cerner Corp. US1567821046
Carl Zeiss Meditec AG DE0005313704
Smith & Nephew Plc. GB0009223206
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA (St) DE0005785802
Orpea S.A. FR0000184798
Roche AG CH0012032048
Sonova Hldg. AG CH0012549785
Medtronic Inc. IE00BTN1Y115
Tecan Group AG CH0012100191
Bayer AG DE000BAY0017
Sanofi S.A. FR0000120578
Basilea Pharmaceutica AG CH0011432447
Novo Nordisk AS (B) DK0060534915
Zimmer Hldgs. Inc. US98956P1021

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.2
Quelle: dp Derivative Partners