SMI 10’750 -0.2%  SPI 13’470 0.3%  Dow 30’924 -1.1%  DAX 14’056 -0.2%  Euro 1.1113 -0.1%  EStoxx50 3’705 -0.2%  Gold 1’695 -0.2%  Bitcoin 44’114 -2.2%  Dollar 0.9296 0.1%  Öl 67.8 0.8% 

Tracker-Zertifikat auf CS Zürcher Oberland Basket von Credit Suisse

VALOR: 11102033 / ISIN: CH0111020332

Views/derivatives/LatestQuote.cshtml

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 23.02.2021

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Spread 0.01 %
Liquiditätsrating 5 Umsatz Ø 5 Tage 6000

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

3’000.000 CHF -72.256 CHF -2.35 %
Kurszeit 10:34:04 Kursdatum 23.02.2021
Eröffnung 0.000 Vortag 3’000.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 2’354.429 52 W. Hoch 3’125.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Chart - 1 Jahr

  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX
Tracker-Zertifikat auf CS Zürcher Oberland Basket von Credit Suisse Chart

Module werden z.T. nicht angezeigt

Kennzahlen Multi Underlyings

Name Kurs Cap Barriere Abstand Barriere % Barriere verletzt?
Givaudan 3’120.00 EUR
Nein
Belimo Hldg. AG 6’050.00 EUR
Nein
Geberit AG 583.18 USD
Nein
Dormakaba AG 629.00 EUR
Nein
Huber+Suhner AG 64.60 EUR
Nein
Burckhardt Compression Hldg. AG 306.00 EUR
Nein
Tecan Group AG 400.00 USD
Nein
Sonova Hldg. AG 241.92 USD
Nein

Eintrag hinzufügen

Erfolgreich hinzugefügt!. Zu Portfolio/Watchlist wechseln.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Kein Portfolio vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen des neuen Portfolios angeben. Keine Watchlisten vorhanden. Bitte zusätzlich den Namen der neuen Watchlist angeben.

CHF
Hinzufügen

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate
Symbol ZOBASK
Valor 11102033
ISIN CH0111020332
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 20.11.2013
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Handelsplatz SIX
Emittent Credit Suisse

Basiswerte

Name ISIN
Givaudan CH0010645932
Belimo Hldg. AG CH0001503199
Geberit AG CH0030170408
Dormakaba AG CH0011795959
Huber+Suhner AG CH0030380734
Burckhardt Compression Hldg. AG CH0025536027
Tecan Group AG CH0012100191
Sonova Hldg. AG CH0012549785

Anlegerservice

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
Typ Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.2
Quelle: dp Derivative Partners