Tracker-Zertifikat auf European Dividend Basket IV von Bank Julius Bär bis 27.06.2018
[Valor: 32836215 / ISIN: CH0328362154]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
109.400 1'000Stk 110.400 1'000Stk 12:22

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00
Wir haben das passende Produkt für Sie:
Tracker Certificate* auf ZKB Overweight Basket (ISIN CH0226844295)
Strike - Laufzeit -
Geld 103.50 Brief 102.90

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

108.000 EUR 0.200 EUR 0.19 %
Kurszeit 12:01:28 Kursdatum 14.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 108.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
12:29:34 VTDAGI 0.23 200'000
12:28:51 GHEBBP 0.22 10'000
12:28:51 EURQBP 99.20 25'000
12:28:43 RMBCBV 101.20 25'000
12:28:20 ODAC5V 0.13 450
12:27:55 SDAD2V 0.94 25'000
12:27:44 WGLBNV 0.24 70'000
12:27:24 98.20 1'000
12:26:59 SMIAWZ 0.02 20'000

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol DZBAJB
Valor 32836215
ISIN CH0328362154
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 05.07.2016
Fälligkeitstag 27.06.2018
Letzter Handelstag 27.06.2018
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Julius Bär

Basiswerte

Name ISIN
Daimler AG DE0007100000
Swiss RE AG CH0126881561
Scottish & Southern Energy Plc. GB0007908733
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Gas Natural SDG S.A. ES0116870314
GlaxoSmithKline Plc. GB0009252882
BAE Systems Plc. GB0002634946
Allianz SE DE0008404005
Nestlé N CH0038863350
Sanofi S.A. FR0000120578
Total S.A. FR0000120271
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Iberdrola S.A. ES0144580Y14
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Imperial Brands PLC GB0004544929
Sampo OYJ (A) FI0009003305
Telenor ASA NO0010063308
Swisscom N CH0008742519

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners