Kapitalschutz-Zertifikat mit Partizipation auf JB Swiss Selected Shares Basket V von Bank Julius Bär bis 26.05.2017
[Valor: 32519292 / ISIN: CH0325192927]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in USD

Handelsplatz Geld Brief Zeit
105.100 500'000Stk 106.100 500'000Stk 10:53

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Strike 122.50 Kapitalgarantie 90.00 %
Ratio 1.00
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

99.150 USD 0.000 USD 0.00 %
Kurszeit 16:38:24 Kursdatum 24.08.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 99.150
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
10:58:14 WDAKDV 0.27 20'000
10:57:37 WDAD2V 0.11 10'000
10:57:30 DB5SCB 0.86 15'000
10:57:25 ZXBTUV 1'005.00 10
10:57:01 WSYAYV 0.45 20'000
10:56:48 WUCADV 0.53 6'000
10:56:46 RUBAQV 96.10 15'000
10:56:33 ODAC5V 0.37 1'350
10:56:23 ODACPV 0.74 1'000

Stammdaten

Name Capital Protection Certificate*
Symbol QBBHJB
Valor 32519292
ISIN CH0325192927
Art Capital Protection Certificate with Participation
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 03.06.2016
Fälligkeitstag 26.05.2017
Letzter Handelstag 26.05.2017
Währung USD
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Julius Bär

Basiswerte

Name ISIN
Actelion Ltd. CH0010532478
Givaudan CH0010645932
Swisscom N CH0008742519
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Roche GS CH0012032048
Adecco S.A. CH0012138605
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Geberit AG CH0030170408
Novartis N CH0012005267
Nestlé N CH0038863350
Baloise N CH0012410517
ABB N CH0012221716

SVSP Kategorie

SVSP Code 1100
SVSP Produkttyp Kapitalschutz ohne Cap
SVSP Kategorie Code 11
SVSP Kategorie Name Kapitalschutzprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners