Tracker-Zertifikat auf BCV 5 stocks of the SPI Basket von Banque Cantonale Vaudoise
[Valor: 31145162 / ISIN: CH0311451626]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
123.200 2'000Stk 124.100 1'750Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

124.300 CHF 2.000 CHF 1.64 %
Kurszeit 16:54:45 Kursdatum 19.01.2017
Eröffnung 124.300 Vortag 122.300
Tagestief 124.300 Tageshoch 124.300
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 31075 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:44 MDAB1V 0.68 5'000
17:14:34 WDALXV 0.44 12'500
17:14:34 MSMAYV 0.80 5'000
17:14:33 KAAPEU 93.65 3'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTSWM
Valor 31145162
ISIN CH0311451626
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 15.02.2016
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Cash CHF CH0002748082
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Logitech CH0025751329
Daetwyler Hldg. AG CH0030486770
Interroll Hldg. AG CH0006372897
Aryzta AG CH0043238366
Sonova Hldg. AG CH0012549785
OC Oerlikon N CH0000816824
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.07 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners