Tracker-Zertifikat auf BCV 5 stocks of the SPI Basket von Banque Cantonale Vaudoise
[Valor: 31145162 / ISIN: CH0311451626]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
122.200 2'000Stk 123.100 2'000Stk 24.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.95 %
Spread 0.94 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 97.81 Umsatz Ø 5 Tage 2'094

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

122.900 CHF -0.200 CHF -0.16 %
Kurszeit 15:08:43 Kursdatum 21.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 122.900
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 104.000 52 W. Hoch 124.300
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTSWM
Valor 31145162
ISIN CH0311451626
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 15.02.2016
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Aryzta AG CH0043238366
Sonova Hldg. AG CH0012549785
Cash CHF CH0002748082
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
OC Oerlikon N CH0000816824
Interroll Hldg. AG CH0006372897
Daetwyler Hldg. AG CH0030486770
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Logitech CH0025751329

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.07 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners