Tracker-Zertifikat auf BCV 5 stocks of the SPI Basket von Banque Cantonale Vaudoise
[Valor: 31145162 / ISIN: CH0311451626]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
114.200 2'000Stk 115.100 2'000Stk 02.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

115.600 CHF 0.000 CHF 0.00 %
Kurszeit 12:09:27 Kursdatum 24.11.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 115.600
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTSWM
Valor 31145162
ISIN CH0311451626
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 15.02.2016
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Daetwyler Hldg. AG CH0030486770
Interroll Hldg. AG CH0006372897
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
OC Oerlikon N CH0000816824
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Logitech CH0025751329
Sonova Hldg. AG CH0012549785
Cash CHF CH0002748082
Aryzta AG CH0043238366
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.07 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners