Tracker-Zertifikat auf Norway Basket IV von Bank Julius Bär bis 09.03.2017
[Valor: 30689171 / ISIN: CH0306891711]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in NOK

Handelsplatz Geld Brief Zeit
1'127.000 1'000Stk 1'137.000 1'000Stk 14:04

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Kennzahlen Multi Underlyings

Name Kurs Cap Barriere Abstand Barriere % Barriere verletzt?
Marine Harvest ASA 149.30 NOK NOK NOK
Nein
Telenor ASA 131.70 NOK NOK NOK
Nein
Prosafe SE 35.50 NOK NOK NOK
Nein
Norsk Hydro ASA 43.45 NOK NOK NOK
Nein
Petroleum Geo-Services ASA 29.43 NOK NOK NOK
Nein
DnB NOR ASA 134.10 NOK NOK NOK
Nein
Yara International ASA 344.20 NOK NOK NOK
Nein
Statoil ASA 162.30 NOK NOK NOK
Nein
SUBSEA 7 S.A. 109.70 NOK NOK NOK
Nein

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

1'116.000 NOK -10.000 NOK -0.89 %
Kurszeit 10:12:19 Kursdatum 10.01.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 1'116.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
14:12:50 ONOVCU 0.29 69'000
14:12:49 SMIFMZ 0.04 30'000
14:12:49 SMIFMZ 0.04 50'000
14:12:49 SMIFMZ 0.04 100'000
14:12:44 NOVDCZ 0.17 10'000
14:12:29 GBCAFZ 0.59 3'000
14:12:24 MDAA1V 5.54 46'300
14:12:21 SREUJU 0.08 20'000
14:12:13 CHCTRZ 1'063.00 66

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol JFDWU
Valor 30689171
ISIN CH0306891711
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 17.03.2016
Fälligkeitstag 09.03.2017
Letzter Handelstag 09.03.2017
Währung NOK
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Julius Bär

Basiswerte

Name ISIN
Marine Harvest ASA NO0003054108
Telenor ASA NO0010063308
Prosafe SE CY0100470919
Norsk Hydro ASA NO0005052605
Petroleum Geo-Services ASA NO0010199151
DnB NOR ASA NO0010031479
Yara International ASA NO0010208051
Statoil ASA NO0010096985
SUBSEA 7 S.A. LU0075646355

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 16.67 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners