Tracker-Zertifikat auf ZKB Internet of Things Basket von Zürcher Kantonalbank bis 03.06.2019
[Valor: 30507283 / ISIN: CH0305072834]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
132.000 70Stk 0.000 08:48

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

133.000 CHF 0.000 CHF 0.00 %
Kurszeit 14:30:00 Kursdatum 21.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 133.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
13:57:26 SOUBC 0.82 3'500
13:57:18 ZBBAMV 122.00 250
13:56:51 SSMCJV 0.95 25'000
13:56:40 CSIWI 99.78 20'000
13:55:13 NPADTK 94.53 30'000
13:54:28 TEMMJB 0.34 20'000
13:54:18 GALUOU 0.11 5'000
13:53:37 WDAD4V 0.20 30'890
13:53:16 RMBEUV 100.40 10'000

Stammdaten

Name Callable Tracker-Zertifikat
Symbol IOTBAZ
Valor 30507283
ISIN CH0305072834
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 09.06.2016
Fälligkeitstag 03.06.2019
Letzter Handelstag 03.06.2019
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
T-Mobile US Inc. US8725901040
Cash USD US9117941131
Hewlett Packard Enterprise Co. US42824C1099
Trimble Navigation Ltd. US8962391004
Swisscom N CH0008742519
MediaTek Inc. TW0002454006
Mobileye N.V. NL0010831061
SAP SE DE0007164600
Telit Communications Plc GB00B06GM726
InvenSense Inc. US46123D2053
National Instruments Corp. US6365181022
Skyworks Solutions Inc. US83088M1027
Siemens AG DE0007236101
Fitbit US33812L1026
Microchip Technology Inc. US5950171042
Logitech CH0025751329
Cognex Corp. US1924221039
Zebra Technologies Corp. US9892071054
Avago Technologies Ltd. SG9999006241
U-BLOX AG CH0033361673

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners