Tracker-Zertifikat auf NP European Financial Basket von NP bis 22.02.2017
[Valor: 30324213 / ISIN: CH0303242132]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 23.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.90 %
Spread 0.93 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 98.20 Tage bis Verfall 571

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

89.950 EUR 19.100 EUR 26.96 %
Kurszeit 12:31:33 Kursdatum 23.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 89.950
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 65.650 52 W. Hoch 89.950
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol EUFIBA
Valor 30324213
ISIN CH0303242132
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 09.12.2015
Fälligkeitstag 22.02.2017
Letzter Handelstag 22.02.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NP

Basiswerte

Name ISIN
HSBC Hldgs. Plc. GB0005405286
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Intesa Sanpaolo S.p.A. IT0000072618
AXA S.A. FR0000120628
Schroders Plc. GB0002405495
Banco Bilbao Vizcaya Argentaria S.A. ES0113211835
Allianz SE DE0008404005
ING Groep N.V. NL0000303600
Baloise N CH0012410517
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Swiss RE AG CH0126881561
Munich Re Ltd. DE0008430026

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.74 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners