Tracker-Zertifikat auf NP European Financial Basket von NP bis 04.12.2017
[Valor: 30324213 / ISIN: CH0303242132]

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
83.700 2'500Stk 84.300 2'500Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

70.850 EUR 1.900 EUR 2.76 %
Kurszeit 13:48:19 Kursdatum 12.07.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 70.850
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:54 ATLAGZ 0.82 20'000
17:14:39 KSMAQZ 0.61 2'500
17:14:32 SDAA1V 0.65 10'000
17:14:32 MSMACV 1.24 5'000
17:14:24 EFGERP 36.95 1'000
17:14:21 ODAA1V 0.52 25'000
17:14:18 MATAGV 1.43 1'000
17:14:10 VTDAAT 0.16 25'000
17:14:08 EFGERP 36.95 1'000

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol EUFIBA
Valor 30324213
ISIN CH0303242132
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 09.12.2015
Fälligkeitstag 04.12.2017
Letzter Handelstag 04.12.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NP

Basiswerte

Name ISIN
Munich Re Ltd. DE0008430026
ING Groep N.V. NL0000303600
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Banco Bilbao Vizcaya Argentaria S.A. ES0113211835
HSBC Hldgs. Plc. GB0005405286
Allianz SE DE0008404005
AXA S.A. FR0000120628
Intesa Sanpaolo S.p.A. IT0000072618
Swiss RE AG CH0126881561
Baloise N CH0012410517
Schroders Plc. GB0002405495

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.74 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners