Kapitalschutz mit Coupon auf Global Stocks Basket von Zürcher Kantonalbank bis 20.08.2020
[Valor: 28440547 / ISIN: CH0284405476]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in NOK

Handelsplatz Geld Brief Zeit
99.540 500'000Stk 100.140 500'000Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Kapitalgarantie 100.00 % Ratio 1.00
Average Spread 0.59 % Spread 0.59 %
Liquiditätsrating 6 Liquiditätswert 100.00
Tage bis Verfall 1561
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

99.970 NOK 0.070 NOK 0.07 %
Kurszeit 09:17:33 Kursdatum 01.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 99.970
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 98.570 52 W. Hoch 101.980
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:59 MDADEV 0.68 2'000
17:14:54 TLPCI 1'239.00 25
17:14:52 SDADZV 0.41 9'500
17:14:51 SMIATZ 0.27 100'000
17:14:50 WIND0V 1.14 9'000
17:14:49 WDAKCV 0.84 5'000
17:14:44 OCSAYV 0.14 15'000
17:14:41 ODACEV 0.35 5'000
17:14:17 WDAFVV 0.28 11'000

Stammdaten

Name Bonus Proten
Symbol ZKB5FU
Valor 28440547
ISIN CH0284405476
Art Capital Protection Certificate with Coupon
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 27.08.2015
Fälligkeitstag 20.08.2020
Letzter Handelstag 20.08.2020
Währung NOK
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Toyota Motor Corp. JP3633400001
Swisscom N CH0008742519
Merck & Co. Inc. US58933Y1055
Exxon Mobil Corp. US30231G1022
AT&T Inc. US00206R1023
Coca-Cola Co. US1912161007
Roche GS CH0012032048
Johnson & Johnson US4781601046
Novartis N CH0012005267
General Electric Co. US3696041033
Nestlé N CH0038863350
PepsiCo Inc. US7134481081
Allianz SE DE0008404005
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
JPMorgan Chase & Co. US46625H1005
NTT DoCoMo Inc. JP3165650007
Siemens AG DE0007236101
Pfizer Inc. US7170811035
Volkswagen AG (Vz) DE0007664039
Telia Company AB SE0000667925

SVSP Kategorie

SVSP Code 1140
SVSP Produkttyp Kapitalschutz mit Coupon
SVSP Kategorie Code 11
SVSP Kategorie Name Kapitalschutzprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners