Kapitalschutz mit Coupon auf Global Stocks Basket von Zürcher Kantonalbank bis 20.08.2020
[Valor: 28440547 / ISIN: CH0284405476]

Aktueller Kurs in NOK

Handelsplatz Geld Brief Zeit
98.710 500'000Stk 99.310 500'000Stk 02.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

99.880 NOK 0.580 NOK 0.58 %
Kurszeit 09:17:47 Kursdatum 26.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 99.880
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 99.300 52 W. Hoch 101.980
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Bonus Proten
Symbol ZKB5FU
Valor 28440547
ISIN CH0284405476
Art Capital Protection Certificate with Coupon
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 27.08.2015
Fälligkeitstag 20.08.2020
Letzter Handelstag 20.08.2020
Währung NOK
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
AT&T Inc. US00206R1023
Coca-Cola Co. US1912161007
Merck & Co. Inc. US58933Y1055
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
NTT DoCoMo Inc. JP3165650007
JPMorgan Chase & Co. US46625H1005
Exxon Mobil Corp. US30231G1022
Roche GS CH0012032048
Siemens AG DE0007236101
Nestlé N CH0038863350
Johnson & Johnson US4781601046
Novartis N CH0012005267
Volkswagen AG (Vz) DE0007664039
General Electric Co. US3696041033
Swisscom N CH0008742519
Toyota Motor Corp. JP3633400001
Allianz SE DE0008404005
PepsiCo Inc. US7134481081
Pfizer Inc. US7170811035
Telia Company AB SE0000667925

SVSP Kategorie

SVSP Code 1140
SVSP Produkttyp Kapitalschutz mit Coupon
SVSP Kategorie Code 11
SVSP Kategorie Name Kapitalschutzprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners