Tracker-Zertifikat auf CS Swiss Quality Basket von Credit Suisse bis 17.07.2018
[Valor: 28421469 / ISIN: CH0284214696]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
106.100 2'500Stk 107.100 2'500Stk 15:32

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

107.300 CHF -1.600 CHF -1.47 %
Kurszeit 14:54:55 Kursdatum 13.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 107.300
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 94.350 52 W. Hoch 108.900
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
15:41:33 GIVDJB 0.15 200'000
15:41:24 VFRCN 101.20 15'000
15:41:15 OGWWJB 102.00 500
15:41:07 OSMAIV 0.16 2'000
15:40:48 ZURWIU 1.32 500
15:40:22 JMAHE 93.00 22'000
15:40:01 ACEFNP 297.00 78
15:40:00 ZTRUUV 103.60 5'000
15:39:21 OGWWJB 102.00 500

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol TCQLTY
Valor 28421469
ISIN CH0284214696
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 24.07.2015
Fälligkeitstag 17.07.2018
Letzter Handelstag 17.07.2018
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Credit Suisse

Basiswerte

Name ISIN
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Novartis N CH0012005267
Richemont A Aktien CH0210483332
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Geberit AG CH0030170408
Nestlé N CH0038863350
Givaudan CH0010645932
Roche GS CH0012032048
Logitech CH0025751329

Anlegerservice

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.29 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners