Tracker-Zertifikat auf CS Swiss Quality Basket von Credit Suisse bis 17.07.2018
[Valor: 28421469 / ISIN: CH0284214696]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
121.400 2'500Stk 122.400 2'500Stk 09:17

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 1.04 %
Spread 1.03 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 90.15 Tage bis Verfall 796
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

106.900 CHF -0.400 CHF -0.37 %
Kurszeit 14:33:49 Kursdatum 06.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 106.900
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 98.800 52 W. Hoch 108.900
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
09:18:19 MCSAPV 0.44 100'000
09:18:18 F5LCSV 1.63 2'000
09:18:18 CSGAIZ 0.28 10'000
09:18:14 CSGCAZ 0.13 10'000
09:18:10 BSPOJB 0.20 10'000
09:18:09 RTOADV 100.20 10'000
09:18:02 KDABSZ 0.66 10'000
09:17:54 LEQQJB 0.28 30'000
09:17:45 CS5LCB 4.66 9'100

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol TCQLTY
Valor 28421469
ISIN CH0284214696
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 24.07.2015
Fälligkeitstag 17.07.2018
Letzter Handelstag 17.07.2018
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Credit Suisse

Basiswerte

Name ISIN
Givaudan CH0010645932
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Logitech CH0025751329
Roche GS CH0012032048
Novartis N CH0012005267
Geberit AG CH0030170408
Richemont A Aktien CH0210483332
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Nestlé N CH0038863350
Partners Group Hldg. AG CH0024608827

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.29 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners