Tracker-Zertifikat auf NP Price Return Basket von NP bis 10.04.2017
[Valor: 27476280 / ISIN: CH0274762803]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
91.220 100'000Stk 91.880 100'000Stk 24.03.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 1.22 %
Spread 1.21 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 93.27 Tage bis Verfall 333
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

91.220 EUR -0.080 EUR -0.09 %
Kurszeit 17:15:00 Kursdatum 24.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 91.220
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol AGEEUR
Valor 27476280
ISIN CH0274762803
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 24.04.2015
Fälligkeitstag 10.04.2017
Letzter Handelstag 10.04.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NP

Basiswerte

Name ISIN
Allergan Plc. IE00BY9D5467
Straumann Hldg. AG CH0012280076
Abbott Laboratories US0028241000
Unicharm Corp. JP3951600000
AIA Group Ltd. HK0000069689
Prudential Plc. GB0007099541
AmerisourceBergen Corp. US03073E1055
Ping An Insurance Co. of China Co. CNE1000003X6
BlackRock Inc. US09247X1019
Coloplast A/S DK0060448595
Sonova Hldg. AG CH0012549785
Las Vegas Sands Corp. US5178341070
Marks & Spencer Plc. GB0031274896
Brookdale Senior Living Inc. US1124631045
Community Health Systems Inc. US2036681086
Orpea S.A. FR0000184798
Carnival Corp. PA1436583006
McKesson Corp. US58155Q1031
Novo Nordisk AS (B) DK0060534915
Legg Mason Inc. US5249011058
Dentsply Sirona US24906P1093
Roche GS CH0012032048
Sugi Holdings Co. Ltd. JP3397060009
Essilor Intl. S.A. FR0000121667

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners