Tracker-Zertifikat auf NP Price Return Basket von NP bis 10.04.2017
[Valor: 27476280 / ISIN: CH0274762803]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
90.180 100'000Stk 90.840 100'000Stk 24.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 1.22 %
Spread 1.21 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 93.27 Tage bis Verfall 333

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

90.180 EUR -0.310 EUR -0.34 %
Kurszeit 16:48:18 Kursdatum 24.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 90.180
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol AGEEUR
Valor 27476280
ISIN CH0274762803
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 24.04.2015
Fälligkeitstag 10.04.2017
Letzter Handelstag 10.04.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NP

Basiswerte

Name ISIN
Straumann Hldg. AG CH0012280076
Community Health Systems Inc. US2036681086
Brookdale Senior Living Inc. US1124631045
Sonova Hldg. AG CH0012549785
Allergan Plc. IE00BY9D5467
Essilor Intl. S.A. FR0000121667
AIA Group Ltd. HK0000069689
AmerisourceBergen Corp. US03073E1055
Unicharm Corp. JP3951600000
Dentsply Sirona US24906P1093
Orpea S.A. FR0000184798
McKesson Corp. US58155Q1031
Sugi Holdings Co. Ltd. JP3397060009
Legg Mason Inc. US5249011058
Novo Nordisk AS (B) DK0060534915
Carnival Corp. PA1436583006
Abbott Laboratories US0028241000
Prudential Plc. GB0007099541
Ping An Insurance Co. of China Co. CNE1000003X6
Coloplast A/S DK0060448595
Marks & Spencer Plc. GB0031274896
Las Vegas Sands Corp. US5178341070
BlackRock Inc. US09247X1019
Roche GS CH0012032048

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners