Tracker-Zertifikat auf NP Aktien Basket von NP bis 19.10.2017
[Valor: 26671873 / ISIN: CH0266718730]

Aktueller Kurs in NOK

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 17.08.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Kennzahlen Multi Underlyings

Name Kurs Cap Barriere Abstand Barriere % Barriere verletzt?
Fiat Chrysler Automobiles 8.47 USD
Nein
Pernod-Ricard S.A. 106.30 USD
Nein
Total S.A. 45.75 EUR
Nein
Linde AG 160.05 EUR
Nein
Deutsche Lufthansa AG 12.53 EUR
Nein
Vestas Wind Systems A\S 57.14 EUR
Nein
Fresenius SE & Co. KGaA 67.90 EUR
Nein
Repsol YPF S.A. 13.08 EUR
Nein

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

96.650 NOK 1.750 NOK 1.84 %
Kurszeit 13:28:56 Kursdatum 17.08.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 96.650
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 89.800 52 W. Hoch 96.650
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol NPAFBN
Valor 26671873
ISIN CH0266718730
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 30.10.2015
Fälligkeitstag 19.10.2017
Letzter Handelstag 19.10.2017
Währung NOK
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NP

Basiswerte

Name ISIN
Fiat Chrysler Automobiles NL0010877643
Pernod-Ricard S.A. FR0000120693
Total S.A. FR0000120271
Linde AG DE0006483001
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125
Vestas Wind Systems A\S DK0010268606
Fresenius SE & Co. KGaA DE0005785604
Repsol YPF S.A. ES0173516115

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 13.64 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners