Tracker-Zertifikat auf NP Aktien Basket von NP bis 19.10.2017
[Valor: 26671873 / ISIN: CH0266718730]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in NOK

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 16.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 1.52 %
Spread 1.50 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 89.43 Tage bis Verfall 525

Kennzahlen Multi Underlyings

Name Kurs Cap Barriere Abstand Barriere % Barriere verletzt?
Fresenius SE & Co. KGaA 75.64 EUR
Nein
Vestas Wind Systems A\S 513.50 DKK DKK DKK
Nein
Fiat Chrysler Automobiles 11.35 USD
Nein
Repsol YPF S.A. 13.76 EUR
Nein
Total S.A. 47.58 EUR
Nein
Linde AG 153.85 EUR
Nein
Pernod-Ricard S.A. 107.95 EUR
Nein
Deutsche Lufthansa AG 13.46 EUR
Nein

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

107.200 NOK 3.100 NOK 2.98 %
Kurszeit 11:58:41 Kursdatum 16.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 107.200
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 89.800 52 W. Hoch 107.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol NPAFBN
Valor 26671873
ISIN CH0266718730
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 30.10.2015
Fälligkeitstag 19.10.2017
Letzter Handelstag 19.10.2017
Währung NOK
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NP

Basiswerte

Name ISIN
Fresenius SE & Co. KGaA DE0005785604
Vestas Wind Systems A\S DK0010268606
Fiat Chrysler Automobiles NL0010877643
Repsol YPF S.A. ES0173516115
Total S.A. FR0000120271
Linde AG DE0006483001
Pernod-Ricard S.A. FR0000120693
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 13.64 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners