Tracker-Zertifikat auf JB Top 15 Aktien für 2016 Basket von Bank Julius Bär bis 12.01.2017
[Valor: 26388933 / ISIN: CH0263889336]

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
113.400 1'000Stk 114.400 1'000Stk 09.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

98.600 EUR 0.000 EUR 0.00 %
Kurszeit 14:30:59 Kursdatum 28.01.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 98.600
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol JFZTP
Valor 26388933
ISIN CH0263889336
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 22.01.2016
Fälligkeitstag 12.01.2017
Letzter Handelstag 12.01.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Julius Bär

Basiswerte

Name ISIN
Alphabet Inc. (A) US02079K3059
Kroger Co. US5010441013
Shire Plc. JE00B2QKY057
Sony Corp. JP3435000009
Simon Property Group Inc. US8288061091
Tencent Hldgs. Ltd. KYG875721634
Associated British Foods Plc. GB0006731235
Ping An Insurance Co. of China Co. CNE1000003X6
NXP Semiconductors N.V. NL0009538784
Stanley Black & Decker Inc. US8545021011
Gestevision Telecinco S.A. ES0152503035
Deutsche Telekom AG DE0005557508
Société Générale S.A. FR0000130809
PPG Inc. US6935061076
Roche GS CH0012032048

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 8.55 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners