Tracker-Zertifikat auf JB European M&A Basket von Bank Julius Bär bis 07.07.2017
[Valor: 26388850 / ISIN: CH0263888502]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
101.500 1'000Stk 102.500 1'000Stk 15:29

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

100.800 CHF 1.600 CHF 1.61 %
Kurszeit 13:49:51 Kursdatum 07.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 100.800
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 90.000 52 W. Hoch 102.300
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:09:51 WTWBEV 0.62 2'500
17:09:48 VTDAXK 0.47 10'000
17:09:48 SIEDJB 0.26 4'000
17:09:42 MDAEQ 0.68 2'000
17:09:41 WDAFQV 0.17 2'000
17:09:32 WGLBGV 0.12 40'000
17:09:31 MNAAKV 0.59 4'000
17:09:25 ROGUTU 0.53 20'000
17:09:23 SMIAPZ 0.46 4'000

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol JFKXL
Valor 26388850
ISIN CH0263888502
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 17.07.2015
Fälligkeitstag 07.07.2017
Letzter Handelstag 07.07.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Julius Bär

Basiswerte

Name ISIN
Swedisch Match AB SE0000310336
Basilea Pharmaceutica AG CH0011432447
Galenica AG CH0015536466
Wirecard AG DE0007472060
Temenos Group AG CH0012453913
Meggitt Plc. GB0005758098
DNO International A.S.A. NO0003921009
NN Group NL0010773842
Alent Plc. GB00BQ1XTV39
Bouygues S.A. FR0000120503
ITV Plc. GB0033986497
Smith & Nephew Plc. GB0009223206
Baloise N CH0012410517
Burberry Group Plc. GB0031743007
Diageo Plc. GB0002374006
Repsol YPF S.A. ES0173516115
Rhön-Klinikum AG DE0007042301
Pfeiffer Vacuum Technology AG DE0006916604
Hays Plc. GB0004161021
Telekom Austria AG AT0000720008
Havas S.A. FR0000121881
Porr AG AT0000609607
Sodexo Alliance S.A. FR0000121220
Wartsila OYJ FI0009003727
Iliad S.A. FR0004035913
Kion DE000KGX8881
Koninklijke DSM N.V. NL0000009827
Applus Services SA ES0105022000
Alcatel-Lucent S.A. FR0000130007
Faurecia S.A. FR0000121147

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners