Tracker-Zertifikat auf JB European M&A Basket von Bank Julius Bär bis 07.07.2017
[Valor: 26388850 / ISIN: CH0263888502]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
110.400 1'000Stk 111.400 1'000Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 1.04 %
Spread 1.04 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 96.28 Tage bis Verfall 421

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

109.800 CHF 0.100 CHF 0.09 %
Kurszeit 16:22:30 Kursdatum 16.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 109.800
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 90.000 52 W. Hoch 109.800
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:45 SODFQ 0.32 15'000
17:14:45 WDAOEV 0.35 135'000
17:14:40 CBSPS6 4.77 300
17:14:29 FAMBA 3.04 980
17:14:27 OERASZ 0.11 30'000
17:14:24 VTAAPL 0.20 6'000
17:14:16 DB5LCB 3.65 25'024
17:14:11 SREWAU 0.98 20'000
17:14:11 WUBALV 0.14 70'000

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol JFKXL
Valor 26388850
ISIN CH0263888502
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 17.07.2015
Fälligkeitstag 07.07.2017
Letzter Handelstag 07.07.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Julius Bär

Basiswerte

Name ISIN
Telekom Austria AG AT0000720008
Meggitt Plc. GB0005758098
Wirecard AG DE0007472060
Pfeiffer Vacuum Technology AG DE0006916604
Smith & Nephew Plc. GB0009223206
Wartsila OYJ FI0009003727
Galenica AG CH0015536466
Koninklijke DSM N.V. NL0000009827
Hays Plc. GB0004161021
Rhön-Klinikum AG DE0007042301
Kion DE000KGX8881
Havas S.A. FR0000121881
Temenos Group AG CH0012453913
Repsol YPF S.A. ES0173516115
Baloise N CH0012410517
Porr AG AT0000609607
ITV Plc. GB0033986497
Burberry Group Plc. GB0031743007
Diageo Plc. GB0002374006
Bouygues S.A. FR0000120503
Basilea Pharmaceutica AG CH0011432447
DNO International A.S.A. NO0003921009
Alent Plc. GB00BQ1XTV39
Sodexo Alliance S.A. FR0000121220
Faurecia S.A. FR0000121147
Alcatel-Lucent S.A. FR0000130007
Iliad S.A. FR0004035913
Swedisch Match AB SE0000310336
NN Group NL0010773842
Applus Services SA ES0105022000

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners