Tracker-Zertifikat auf CS Smartwatches Basket von Credit Suisse bis 19.03.2018
[Valor: 26249121 / ISIN: CH0262491217]

Aktueller Kurs in USD

Handelsplatz Geld Brief Zeit
89.750 2'500Stk 90.750 2'500Stk 02.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

88.500 USD -0.450 USD -0.51 %
Kurszeit 11:43:53 Kursdatum 11.11.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 88.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 79.700 52 W. Hoch 93.750
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol TCSMAR
Valor 26249121
ISIN CH0262491217
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 27.03.2015
Fälligkeitstag 19.03.2018
Letzter Handelstag 19.03.2018
Währung USD
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Credit Suisse

Basiswerte

Name ISIN
Maxim Integrated Products Inc. US57772K1016
STMicroelectronics N.V. US8610121027
Synaptics Inc. US87157D1090
ZTE Corp. CNE1000004Y2
Casio Computer Co. Ltd. JP3209000003
Texas Instruments Inc. US8825081040
Alphabet Inc. (C) US02079K1079
Cypress Semiconductor Corp. US2328061096
Sony Corp. JP3435000009
ON Semiconductor Corp. US6821891057
Samsung Electronics GDR US7960508882
Apple Inc. US0378331005
Cash USD US9117941131
Analog Devices Inc. US0326541051
Swatch Group I CH0012255151
BYD Co. Ltd. CNE100000296
Skyworks Solutions Inc. US83088M1027
Lenovo Group Ltd. HK0992009065
Microchip Technology Inc. US5950171042
Avago Technologies Ltd. SG9999006241

Anlegerservice

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.07 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners