Tracker-Zertifikat auf CS Smartwatches Basket von Credit Suisse bis 19.03.2018
[Valor: 26249121 / ISIN: CH0262491217]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in USD

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 27.01.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 1.21 %
Spread 1.22 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 86.86 Tage bis Verfall 676

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

100.300 USD 3.850 USD 3.99 %
Kurszeit 09:42:03 Kursdatum 27.01.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 100.300
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 79.700 52 W. Hoch 100.300
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol TCSMAR
Valor 26249121
ISIN CH0262491217
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 27.03.2015
Fälligkeitstag 19.03.2018
Letzter Handelstag 19.03.2018
Währung USD
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Credit Suisse

Basiswerte

Name ISIN
Swatch Group I CH0012255151
Cash USD US9117941131
Apple Inc. US0378331005
ZTE Corp. CNE1000004Y2
Casio Computer Co. Ltd. JP3209000003
STMicroelectronics N.V. US8610121027
Synaptics Inc. US87157D1090
Skyworks Solutions Inc. US83088M1027
Alphabet Inc. (C) US02079K1079
Microchip Technology Inc. US5950171042
Avago Technologies Ltd. SG9999006241
Texas Instruments Inc. US8825081040
Lenovo Group Ltd. HK0992009065
Sony Corp. JP3435000009
Analog Devices Inc. US0326541051
Cypress Semiconductor Corp. US2328061096
Maxim Integrated Products Inc. US57772K1016
BYD Co. Ltd. CNE100000296
ON Semiconductor Corp. US6821891057
Samsung Electronics GDR US7960508882

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.07 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners