Barrier Reverse Convertible auf Actelion Ltd. / Adecco S.A. / AXA S.A. / Basilea Pharmaceutica AG / BNP Paribas S.A. / Deutsche Bank AG / Deutsche Lufthansa AG / E.ON AG / Enel S.p.A. / ENGIE / Eni S.p.A. / ING Groep N.V. / Julius Baer Group / K+S AG / LafargeHolcim Ltd. / Logitech von Zürcher Kantonalbank bis 18.12.2017
[Valor: 25347222 / ISIN: CH0253472226]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
97.600 250'000Stk 97.850 250'000Stk 24.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Barriere 25.23 Coupon 3.00 %
Coupon Prämienanteil 3.01 % Ratio 1.00
Barriere verletzt?
Nein
Average Spread 0.27 %
Spread 0.27 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Tage bis Verfall 585

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

91.630 CHF -5.370 CHF -5.54 %
Kurszeit 15:50:59 Kursdatum 19.07.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 91.630
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 91.630 52 W. Hoch 91.630
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Barrier Reverse Convertible
Symbol ZKB5JP
Valor 25347222
ISIN CH0253472226
Art Barrier Reverse Convertible
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 29.12.2015
Fälligkeitstag 18.12.2017
Letzter Handelstag 18.12.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Actelion Ltd. CH0010532478
E.ON AG DE000ENAG999
ING Groep N.V. NL0000303600
Deutsche Bank AG DE0005140008
AXA S.A. FR0000120628
Enel S.p.A. IT0003128367
OC Oerlikon N CH0000816824
Logitech CH0025751329
Eni S.p.A. IT0003132476
Basilea Pharmaceutica AG CH0011432447
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Nokia OYJ (A) FI0009000681
RWE AG (St) DE0007037129
ENGIE FR0010208488
Adecco S.A. CH0012138605
Peugeot S.A. FR0000121501
BNP Paribas S.A. FR0000131104
Julius Baer Group CH0102484968
K+S AG DE000KSAG888

SVSP Kategorie

SVSP Code 1230
SVSP Produkttyp Barrier Reverse Convertibles
SVSP Kategorie Code 12
SVSP Kategorie Name Renditeoptimierungsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners