Barrier Reverse Convertible auf Actelion Ltd. / Adecco S.A. / AXA S.A. / Basilea Pharmaceutica AG / BNP Paribas S.A. / Deutsche Bank AG / Deutsche Lufthansa AG / E.ON AG / Enel S.p.A. / ENGIE / Eni S.p.A. / ING Groep N.V. / Julius Baer Group / K+S AG / LafargeHolcim Ltd. / Logitech von Zürcher Kantonalbank bis 18.12.2017
[Valor: 25347222 / ISIN: CH0253472226]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
99.480 250'000Stk 99.730 250'000Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Barriere 25.23 Coupon 3.00 %
Coupon Prämienanteil 3.01 % Ratio 1.00
Barriere verletzt?
Nein
Average Spread 0.27 %
Spread 0.27 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Tage bis Verfall 585
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

91.630 CHF -5.370 CHF -5.54 %
Kurszeit 16:50:59 Kursdatum 19.07.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 91.630
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 91.630 52 W. Hoch 91.630
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:57 SDADOV 0.35 40'000
17:14:55 OUSB8V 0.08 40'000
17:14:50 MUBAFV 1.03 3'000
17:14:48 FI5LSY 4.49 1'000
17:14:47 F8SCLV 1.12 10'000
17:14:46 ATXEFG 11.09 150'000
17:14:36 ATXEFG 11.09 150'000
17:14:21 ATLCJZ 0.82 5'000
17:14:19 OUBAIV 0.38 35'000

Stammdaten

Name Barrier Reverse Convertible
Symbol ZKB5JP
Valor 25347222
ISIN CH0253472226
Art Barrier Reverse Convertible
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 29.12.2015
Fälligkeitstag 18.12.2017
Letzter Handelstag 18.12.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
AXA S.A. FR0000120628
Logitech CH0025751329
OC Oerlikon N CH0000816824
K+S AG DE000KSAG888
Julius Baer Group CH0102484968
Enel S.p.A. IT0003128367
Deutsche Bank AG DE0005140008
ENGIE FR0010208488
Actelion Ltd. CH0010532478
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Eni S.p.A. IT0003132476
BNP Paribas S.A. FR0000131104
Adecco S.A. CH0012138605
Peugeot S.A. FR0000121501
E.ON AG DE000ENAG999
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125
Nokia OYJ (A) FI0009000681
Basilea Pharmaceutica AG CH0011432447
RWE AG (St) DE0007037129
ING Groep N.V. NL0000303600

SVSP Kategorie

SVSP Code 1230
SVSP Produkttyp Barrier Reverse Convertibles
SVSP Kategorie Code 12
SVSP Kategorie Name Renditeoptimierungsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners