Barrier Reverse Convertible auf Actelion Ltd. / Adecco S.A. / AXA S.A. / Basilea Pharmaceutica AG / BNP Paribas S.A. / Deutsche Bank AG / Deutsche Lufthansa AG / E.ON AG / Enel S.p.A. / ENGIE / Eni S.p.A. / ING Groep N.V. / Julius Baer Group / K+S AG / LafargeHolcim Ltd. / Logitech von Zürcher Kantonalbank bis 18.12.2017
[Valor: 25347222 / ISIN: CH0253472226]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
95.460 250'000Stk 95.710 250'000Stk 16:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

91.630 CHF -5.370 CHF -5.54 %
Kurszeit 15:50:59 Kursdatum 19.07.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 91.630
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
16:14:19 FATDAU 1.61 10'000
16:14:08 MDABTV 1.26 10'000
16:13:45 RETCHZ 101.30 25
16:13:38 RGPADV 84.30 10'000
16:13:12 GIVANZ 0.10 10'000
16:13:11 WINARV 0.23 50'000
16:13:02 MZWAIV 0.57 30'000
16:12:59 RMAPHV 99.90 10'000
16:12:26 MSYABV 0.64 30'840

Stammdaten

Name Barrier Reverse Convertible
Symbol ZKB5JP
Valor 25347222
ISIN CH0253472226
Art Barrier Reverse Convertible
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 29.12.2015
Fälligkeitstag 18.12.2017
Letzter Handelstag 18.12.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Ja
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125
Julius Baer Group CH0102484968
AXA S.A. FR0000120628
Enel S.p.A. IT0003128367
OC Oerlikon N CH0000816824
Adecco S.A. CH0012138605
Logitech CH0025751329
K+S AG DE000KSAG888
ENGIE FR0010208488
Nokia OYJ (A) FI0009000681
Peugeot S.A. FR0000121501
Eni S.p.A. IT0003132476
BNP Paribas S.A. FR0000131104
Deutsche Bank AG DE0005140008
Basilea Pharmaceutica AG CH0011432447
E.ON AG DE000ENAG999
RWE AG (St) DE0007037129
ING Groep N.V. NL0000303600
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Actelion Ltd. CH0010532478

SVSP Kategorie

SVSP Code 1230
SVSP Produkttyp Barrier Reverse Convertibles
SVSP Kategorie Code 12
SVSP Kategorie Name Renditeoptimierungsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners