Tracker-Zertifikat auf BCV Kantonalbanken II Basket von Banque Cantonale Vaudoise bis 12.09.2017
[Valor: 25216731 / ISIN: CH0252167314]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 18.11.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

109.700 CHF -5.000 CHF -4.36 %
Kurszeit 15:49:44 Kursdatum 18.11.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 109.700
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 107.300 52 W. Hoch 117.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol CTBCS2
Valor 25216731
ISIN CH0252167314
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 22.09.2014
Fälligkeitstag 12.09.2017
Letzter Handelstag 12.09.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Basler Kantonalbank CH0009236461
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Banque Cantonale de Genève CH0001642682
St.Galler Kantonalbank N CH0011484067
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Berner Kantonalbank CH0009691608
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Basellandschaftliche Kantonalbank CH0001473559
Graubündner Kantonalbank PS CH0001340204
Thurgauer Kantonalbank CH0231351104
Glarner Kantonalbank CH0189396655
Walliser Kantonalbank CH0305951201

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 1.72 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners