Tracker-Zertifikat auf BCV Kantonalbanken II Basket von Banque Cantonale Vaudoise bis 12.09.2017
[Valor: 25216731 / ISIN: CH0252167314]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
110.000 2'000Stk 110.800 2'000Stk 20.01.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

111.100 CHF 1.400 CHF 1.28 %
Kurszeit 10:01:10 Kursdatum 16.01.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 111.100
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 109.700 52 W. Hoch 117.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol CTBCS2
Valor 25216731
ISIN CH0252167314
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 22.09.2014
Fälligkeitstag 12.09.2017
Letzter Handelstag 12.09.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Basler Kantonalbank CH0009236461
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Thurgauer Kantonalbank CH0231351104
Banque Cantonale de Genève CH0001642682
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Walliser Kantonalbank CH0305951201
Basellandschaftliche Kantonalbank CH0001473559
Graubündner Kantonalbank PS CH0001340204
St.Galler Kantonalbank N CH0011484067
Berner Kantonalbank CH0009691608
Glarner Kantonalbank CH0189396655

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 1.72 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners