Tracker-Zertifikat auf BCV Kantonalbanken II Basket von Banque Cantonale Vaudoise bis 12.09.2017
[Valor: 25216731 / ISIN: CH0252167314]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 13.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.87 %
Spread 0.87 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 98.98 Tage bis Verfall 488

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

113.200 CHF 0.200 CHF 0.18 %
Kurszeit 15:27:46 Kursdatum 13.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 113.200
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 109.700 52 W. Hoch 117.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol CTBCS2
Valor 25216731
ISIN CH0252167314
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 22.09.2014
Fälligkeitstag 12.09.2017
Letzter Handelstag 12.09.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Walliser Kantonalbank CH0305951201
Berner Kantonalbank CH0009691608
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Basler Kantonalbank CH0009236461
Banque Cantonale de Genève CH0001642682
Glarner Kantonalbank CH0189396655
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Thurgauer Kantonalbank CH0231351104
Basellandschaftliche Kantonalbank CH0001473559
Graubündner Kantonalbank PS CH0001340204
St.Galler Kantonalbank N CH0011484067

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 1.72 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners