Tracker-Zertifikat auf BCV High Dividend Basket von Banque Cantonale Vaudoise
[Valor: 24766805 / ISIN: CH0247668053]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 25.02.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

86.500 CHF -5.050 CHF -5.52 %
Kurszeit 09:46:31 Kursdatum 25.02.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 86.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 86.500 52 W. Hoch 86.500
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTHID
Valor 24766805
ISIN CH0247668053
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 30.06.2014
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Royal Philips Electronics N.V. NL0000009538
Baloise N CH0012410517
Transocean Ltd.
Siemens AG DE0007236101
ENGIE FR0010208488
Allreal Hldg. AG CH0008837566
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Total S.A. FR0000120271
Eni S.p.A. IT0003132476
Vivendi S.A. FR0000127771
Vinci S.A. FR0000125486
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Repsol YPF S.A. ES0173516115
BASF SE DE000BASF111
Pargesa Hldg. S.A. CH0021783391
Nationale Suisse CH0100699641
Deutsche Telekom AG DE0005557508
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Daimler AG DE0007100000
Schweiter Technologies AG CH0010754924
E.ON AG DE000ENAG999
Banco Santander Central Hispano S.A. ES0113900J37
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Bayerische Motoren Werke AG DE0005190003
AXA S.A. FR0000120628
BKW AG CH0130293662
Deutsche Post AG DE0005552004
Allianz SE DE0008404005
Sanofi S.A. FR0000120578
Swiss Prime Site AG CH0008038389
St.Galler Kantonalbank N CH0011484067
Tamedia AG CH0011178255
Unilever N.V. NL0000009355
Munich Re Ltd. DE0008430026
RWE AG (St) DE0007037129
Valora Hldg. AG CH0002088976

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 7.72 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners