Tracker-Zertifikat auf BCV High Dividend Basket von Banque Cantonale Vaudoise
[Valor: 24766805 / ISIN: CH0247668053]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
102.800 2'000Stk 103.600 2'000Stk 12:26

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.97 %
Spread 0.96 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 97.50
Wir haben das passende Produkt für Sie:
Tracker Certificate* auf ZKB Schweizer Consumer Goods & Services (ISIN CH0107167691)
Strike - Laufzeit -
Geld 134.00 Brief 133.50

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

86.500 CHF -5.050 CHF -5.52 %
Kurszeit 09:46:31 Kursdatum 25.02.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 86.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
12:48:32 ODACZV 1.81 35'000
12:48:30 AAVFCS 98.45 12'000
12:48:00 ETBAN 399.50 10
12:47:20 ODACZV 1.81 45'000
12:47:14 CSGAIZ 0.25 10'000
12:47:00 LOGWAU 0.20 10'000
12:45:03 CSGBYZ 0.18 2'800
12:44:25 WUBCTV 0.07 13'000
12:44:06 ODACNV 0.93 375'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTHID
Valor 24766805
ISIN CH0247668053
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 30.06.2014
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Munich Re Ltd. DE0008430026
Allianz SE DE0008404005
Banco Santander Central Hispano S.A. ES0113900J37
Vinci S.A. FR0000125486
Unilever N.V. NL0000009355
Siemens AG DE0007236101
Royal Philips Electronics N.V. NL0000009538
Deutsche Post AG DE0005552004
Sanofi S.A. FR0000120578
Repsol YPF S.A. ES0173516115
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
RWE AG (St) DE0007037129
Valora Hldg. AG CH0002088976
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Tamedia AG CH0011178255
Bayerische Motoren Werke AG DE0005190003
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
AXA S.A. FR0000120628
BKW AG CH0130293662
E.ON AG DE000ENAG999
Schweiter Technologies AG CH0010754924
Allreal Hldg. AG CH0008837566
Eni S.p.A. IT0003132476
Vivendi S.A. FR0000127771
Nationale Suisse CH0100699641
Total S.A. FR0000120271
Pargesa Hldg. S.A. CH0021783391
Daimler AG DE0007100000
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Deutsche Telekom AG DE0005557508
ENGIE FR0010208488
Transocean Ltd.
Baloise N CH0012410517
BASF SE DE000BASF111
St.Galler Kantonalbank N CH0011484067

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 7.72 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners