Tracker-Zertifikat auf BCV High Dividend Basket von Banque Cantonale Vaudoise
[Valor: 24766805 / ISIN: CH0247668053]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 25.02.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

86.500 CHF -5.050 CHF -5.52 %
Kurszeit 09:46:31 Kursdatum 25.02.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 86.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 86.500 52 W. Hoch 91.550
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol CTHID
Valor 24766805
ISIN CH0247668053
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 30.06.2014
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Banque Cantonale Vaudoise

Basiswerte

Name ISIN
Pargesa Hldg. S.A. CH0021783391
Valora Hldg. AG CH0002088976
Daimler AG DE0007100000
Nationale Suisse CH0100699641
Baloise N CH0012410517
Siemens AG DE0007236101
Unilever N.V. NL0000009355
Transocean Ltd.
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Allreal Hldg. AG CH0008837566
Total S.A. FR0000120271
Eni S.p.A. IT0003132476
Sanofi S.A. FR0000120578
BASF SE DE000BASF111
Allianz SE DE0008404005
St.Galler Kantonalbank N CH0011484067
ENGIE FR0010208488
Schweiter Technologies AG CH0010754924
E.ON AG DE000ENAG999
Royal Philips Electronics N.V. NL0000009538
AXA S.A. FR0000120628
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
BKW AG CH0130293662
Tamedia AG CH0011178255
Banco Santander Central Hispano S.A. ES0113900J37
Deutsche Post AG DE0005552004
Munich Re Ltd. DE0008430026
Vinci S.A. FR0000125486
Partners Group Hldg. AG CH0024608827
Vivendi S.A. FR0000127771
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Deutsche Telekom AG DE0005557508
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
RWE AG (St) DE0007037129
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Repsol YPF S.A. ES0173516115
Bayerische Motoren Werke AG DE0005190003

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 7.72 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners