Tracker-Zertifikat auf LEON German Equity Basket von LEON bis 18.08.2017
[Valor: 24204533 / ISIN: CH0242045331]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
124.630 100'000Stk 125.570 100'000Stk 20.01.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Kennzahlen Multi Underlyings

Name Kurs Cap Barriere Abstand Barriere % Barriere verletzt?
Munich Re Ltd. 176.00 EUR
Nein
Daimler AG 70.64 EUR
Nein
Infineon Technologies AG 16.46 EUR
Nein
ThyssenKrupp AG 24.00 EUR
Nein
Merck KGaA 102.70 EUR
Nein
Bayerische Motoren Werke AG 87.15 EUR
Nein
Bayer AG 102.50 EUR
Nein
Allianz SE 159.25 EUR
Nein
Siemens AG 117.00 EUR
Nein

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

90.670 EUR -1.130 EUR -1.23 %
Kurszeit 12:53:24 Kursdatum 02.10.2014
Eröffnung 0.000 Vortag 90.670
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate
Symbol LTQEBA
Valor 24204533
ISIN CH0242045331
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 25.08.2014
Fälligkeitstag 18.08.2017
Letzter Handelstag 18.08.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent LEON

Basiswerte

Name ISIN
Munich Re Ltd. DE0008430026
Daimler AG DE0007100000
Infineon Technologies AG DE0006231004
ThyssenKrupp AG DE0007500001
Merck KGaA DE0006599905
Bayerische Motoren Werke AG DE0005190003
Bayer AG DE000BAY0017
Allianz SE DE0008404005
Siemens AG DE0007236101

dp Produkt-Rating

Preis/Leistung
Chancen/Risiko
1
2
3
4
5
6

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 13.95 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners