Tracker-Zertifikat auf VT US Schiefergas Boom Basket von Bank Vontobel bis 08.06.2017
[Valor: 24172712 / ISIN: CH0241727129]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 21.03.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.92 %
Spread 0.92 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 97.94 Tage bis Verfall 392
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

79.400 EUR -2.800 EUR -3.41 %
Kurszeit 10:24:12 Kursdatum 21.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 79.400
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 74.200 52 W. Hoch 83.800
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Voncert
Symbol VZSGA
Valor 24172712
ISIN CH0241727129
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 16.06.2014
Fälligkeitstag 08.06.2017
Letzter Handelstag 08.06.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Vontobel

Basiswerte

Name ISIN
Baytex Energy Corp. CA07317Q1054
Chesapeake Energy Corp. US1651671075
Range Resources Corp. US75281A1097
TransCanada Corp. CA89353D1078
CenterPoint Energy Inc. US15189T1079
DiamondBack Energy Inc. US25278X1090
Kinder Morgan Inc. US49456B1017
EOG Resources Inc. US26875P1012
CVR Energy Inc. US12662P1084
Pembina Pipeline Corp. CA7063271034
Cabot Oil & Gas Corp. US1270971039
Seventy Seven Energy Inc. US8180971074
Holly Frontier Corp. US4361061082
Williams Companies Inc. US9694571004
ONEOK Inc. US6826801036
Crescent Point Energy Corp. CA22576C1014

Anlegerservice

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners