Tracker-Zertifikat auf NHB indexplus Aktientiming Schweiz Basket von NHB
[Valor: 22886889 / ISIN: CH0228868896]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
815.000 500Stk 818.500 500Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

808.000 CHF -2.000 CHF -0.25 %
Kurszeit 11:04:17 Kursdatum 14.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 808.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 785.000 52 W. Hoch 830.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:44 MDAB1V 0.68 5'000
17:14:34 WDALXV 0.44 12'500
17:14:34 MSMAYV 0.80 5'000
17:14:33 KAAPEU 93.65 3'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate
Symbol HBTIM
Valor 22886889
ISIN CH0228868896
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 04.12.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NHB

Basiswerte

Name ISIN
Sonova Hldg. AG CH0012549785
Givaudan CH0010645932
Sika AG CH0000587979
Adecco S.A. CH0012138605
UBS Group AG CH0244767585
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Julius Baer Group CH0102484968
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
ABB N CH0012221716
Swiss RE AG CH0126881561
Credit Suisse Group AG CH0012138530
Richemont A Aktien CH0210483332
Transocean Ltd.
Schindler PS CH0024638196
Roche GS CH0012032048
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Syngenta N CH0011037469
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Novartis N CH0012005267
Geberit AG CH0030170408
Nestlé N CH0038863350
Actelion Ltd. CH0010532478
Swatch Group I CH0012255151
Swisscom N CH0008742519
Aryzta AG CH0043238366

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners