Tracker-Zertifikat auf NHB indexplus Aktientiming Schweiz Basket von NHB
[Valor: 22886889 / ISIN: CH0228868896]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
777.500 500Stk 781.000 500Stk 02.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

788.500 CHF -15.000 CHF -1.87 %
Kurszeit 09:15:19 Kursdatum 27.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 788.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 785.000 52 W. Hoch 874.500
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate
Symbol HBTIM
Valor 22886889
ISIN CH0228868896
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 04.12.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NHB

Basiswerte

Name ISIN
Givaudan CH0010645932
Adecco S.A. CH0012138605
Syngenta N CH0011037469
Swatch Group I CH0012255151
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Actelion Ltd. CH0010532478
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Swiss RE AG CH0126881561
Swisscom N CH0008742519
Schindler PS CH0024638196
Transocean Ltd.
Julius Baer Group CH0102484968
Aryzta AG CH0043238366
Credit Suisse Group AG CH0012138530
Richemont A Aktien CH0210483332
Novartis N CH0012005267
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Sika AG CH0000587979
Roche GS CH0012032048
UBS Group AG CH0244767585
Sonova Hldg. AG CH0012549785
ABB N CH0012221716
Nestlé N CH0038863350
Geberit AG CH0030170408
Zurich Insurance Group AG CH0011075394

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners