Tracker-Zertifikat auf NHB indexplus Aktientiming Schweiz Basket von NHB
[Valor: 22886889 / ISIN: CH0228868896]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
850.000 500Stk 853.500 500Stk 24.03.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.45 %
Spread 0.44 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Umsatz Ø 5 Tage 3'140
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

854.500 CHF 1.500 CHF 0.18 %
Kurszeit 15:54:58 Kursdatum 17.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 854.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 785.000 52 W. Hoch 854.500
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol HBTIM
Valor 22886889
ISIN CH0228868896
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 04.12.2013
Letzter Handelstag 31.03.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NHB

Basiswerte

Name ISIN
Julius Baer Group CH0102484968
Syngenta N CH0011037469
Swatch Group I CH0012255151
Credit Suisse Group AG CH0012138530
Schindler PS CH0024638196
Actelion Ltd. CH0010532478
Givaudan CH0010645932
Swisscom N CH0008742519
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Aryzta AG CH0043238366
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Swiss RE AG CH0126881561
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Sonova Hldg. AG CH0012549785
ABB N CH0012221716
Nestlé N CH0038863350
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Sika AG CH0000587979
Novartis N CH0012005267
Geberit AG CH0030170408
Roche GS CH0012032048
UBS AG CH0024899483
Transocean Ltd. (U.S.) CH0048265513
Richemont A Aktien CH0210483332
Adecco S.A. CH0012138605

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.2
Quelle: dp Derivative Partners