Tracker-Zertifikat auf NHB indexplus Aktientiming Schweiz Basket von NHB
[Valor: 22886889 / ISIN: CH0228868896]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
844.000 500Stk 845.000 20Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.45 %
Spread 0.44 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Umsatz Ø 5 Tage 3'140

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

838.000 CHF 30.000 CHF 3.71 %
Kurszeit 11:11:25 Kursdatum 20.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 838.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 785.000 52 W. Hoch 838.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:51 DAXNX 1.56 5'000
17:14:39 FI6SNG 0.54 200'000
17:14:36 ROGCCS 0.20 1'500
17:14:35 OSPXIU 0.22 5'000
17:14:30 MSMAY 0.23 300'000
17:14:30 FI6SNG 0.54 40'000
17:14:22 WTWABV 0.27 10'000
17:14:21 VTNEBI 0.22 5'000
17:14:14 WGODNV 0.13 10'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol HBTIM
Valor 22886889
ISIN CH0228868896
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 04.12.2013
Letzter Handelstag 31.03.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent NHB

Basiswerte

Name ISIN
Sika AG CH0000587979
ABB N CH0012221716
Swiss RE AG CH0126881561
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Transocean Ltd. (U.S.) CH0048265513
Syngenta N CH0011037469
Credit Suisse Group AG CH0012138530
Julius Baer Group CH0102484968
Kühne & Nagel Intl. AG CH0025238863
Actelion Ltd. CH0010532478
Schindler PS CH0024638196
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Richemont A Aktien CH0210483332
UBS AG CH0024899483
Novartis N CH0012005267
Adecco S.A. CH0012138605
Roche GS CH0012032048
Geberit AG CH0030170408
Nestlé N CH0038863350
Givaudan CH0010645932
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Swisscom N CH0008742519
Swatch Group I CH0012255151
Aryzta AG CH0043238366
Sonova Hldg. AG CH0012549785

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.2
Quelle: dp Derivative Partners