Tracker-Zertifikat auf ZKB Dynamic Eurozone Leader Rebalancing Basket von Zürcher Kantonalbank bis 18.04.2017
[Valor: 22684292 / ISIN: CH0226842927]

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
113.900 5'000Stk 114.200 5'000Stk 10:56

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

111.000 EUR 2.100 EUR 1.93 %
Kurszeit 13:14:04 Kursdatum 14.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 111.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 98.050 52 W. Hoch 111.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
10:57:38 ROGBLZ 0.19 50'000
10:57:15 Z16GRZ 89.38 25'000
10:57:07 KSMMJB 1.68 100'000
10:57:06 MESAIV 0.30 30'000
10:57:06 KSMMJB 1.68 100'000
10:57:05 ONESKU 1.00 65'000
10:57:02 WLHADV 0.11 30'000
10:56:47 DAXGAZ 0.10 12'000
10:56:17 Z16HEZ 108.47 50'000

Stammdaten

Name Tracker
Symbol EULEBA
Valor 22684292
ISIN CH0226842927
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 29.04.2014
Fälligkeitstag 18.04.2017
Letzter Handelstag 18.04.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Groupe Bruxelles Lambert S.A. BE0003797140
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE FR0000121014
Compagnie de Saint-Gobain S.A. FR0000125007
Alstom S.A. FR0010220475
BNP Paribas S.A. FR0000131104
Linde AG DE0006483001
SAP SE DE0007164600
Allianz SE DE0008404005
Veolia Environnement S.A. FR0000124141
Ebro Foods S.A. ES0112501012
OMV AG AT0000743059
Fuchs Petrolub AG (Vz) DE0005790430
Telefonica S.A. ES0178430E18
Henkel AG & Co KGAA (Vz) DE0006048432
Qiagen N.V. NL0000240000
Airbus Group N.V. NL0000235190
Repsol YPF S.A. ES0173516115
STADA Arzneimittel AG DE0007251803
ING Groep N.V. NL0000303600
Inditex S.A. ES0148396007

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 10.25 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners