Tracker-Zertifikat auf ZKB Dynamic Eurozone Leader Rebalancing Basket von Zürcher Kantonalbank bis 18.04.2017
[Valor: 22684292 / ISIN: CH0226842927]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 13.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.62 %
Spread 0.59 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Tage bis Verfall 341

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

121.200 EUR 4.200 EUR 3.59 %
Kurszeit 15:48:44 Kursdatum 13.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 121.200
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 98.050 52 W. Hoch 121.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol EULEBA
Valor 22684292
ISIN CH0226842927
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 29.04.2014
Fälligkeitstag 18.04.2017
Letzter Handelstag 18.04.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Inditex S.A. ES0148396007
Linde AG DE0006483001
Repsol YPF S.A. ES0173516115
Veolia Environnement S.A. FR0000124141
Qiagen N.V. NL0000240000
Telefonica S.A. ES0178430E18
Henkel AG & Co KGAA (Vz) DE0006048432
Compagnie de Saint-Gobain S.A. FR0000125007
Groupe Bruxelles Lambert S.A. BE0003797140
SAP SE DE0007164600
OMV AG AT0000743059
Airbus Group N.V. NL0000235190
Allianz SE DE0008404005
Ebro Foods S.A. ES0112501012
ING Groep N.V. NL0000303600
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE FR0000121014
Fuchs Petrolub AG (Vz) DE0005790430
STADA Arzneimittel AG DE0007251803
Alstom S.A. FR0010220475
BNP Paribas S.A. FR0000131104

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 10.25 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners