Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischer Premium Selection Equity Basket III von JSS
[Valor: 19433902 / ISIN: CH0194339021]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in USD

Handelsplatz Geld Brief Zeit
113.800 2'000Stk 114.900 2'000Stk 16:52

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.99 %
Spread 1.04 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 91.94

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

108.500 USD 4.600 USD 4.43 %
Kurszeit 15:30:31 Kursdatum 19.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 108.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 103.900 52 W. Hoch 110.100
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
16:52:07 UXUBS 0.20 10'000
16:51:26 CS5LCB 5.76 1'000
16:51:05 SDADUV 0.51 3'300
16:50:53 LTQJWL 97.44 50'000
16:50:33 OSIAHV 0.55 4'000
16:49:37 FI6LPL 0.36 10'000
16:48:55 NPAEIY 90.38 25'000
16:48:13 NOVEEZ 0.04 100'000
16:47:55 DB5LCB 3.45 17'000

Stammdaten

Name SaraZert
Symbol PREM3
Valor 19433902
ISIN CH0194339021
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 04.06.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung USD
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
SAP SE DE0007164600
Ahold N.V. NL0010672325
Inditex S.A. ES0148396007
Caterpillar Inc. US1491231015
Daimler AG DE0007100000
Praxair Inc. US74005P1049
Simon Property Group Inc. US8288061091
Allstate Corp. US0200021014
Allianz SE DE0008404005
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
Schlumberger Ltd. AN8068571086
Deutsche Post AG DE0005552004
3M Co. US88579Y1010
Microsoft Corp. US5949181045
IBM Corp. US4592001014
Danone S.A. FR0000120644
Prysmian S.p.A. IT0004176001
Estée Lauder Co. Inc. US5184391044
Ecolab Inc. US2788651006
Bayer AG DE000BAY0017

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 10.34 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.7
Quelle: dp Derivative Partners