Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischer Premium Selection Equity Basket III von JSS
[Valor: 19433902 / ISIN: CH0194339021]

Aktueller Kurs in USD

Handelsplatz Geld Brief Zeit
107.900 2'000Stk 109.000 2'000Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

103.900 USD -1.600 USD -1.52 %
Kurszeit 15:31:50 Kursdatum 18.11.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 103.900
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 98.650 52 W. Hoch 110.100
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:51 DEDIV 41.05 5'000
17:14:38 OSMAFV 0.15 2'000
17:14:28 UBSWJU 1.39 30'000
17:14:13 SPXJC 1.02 10'000
17:14:09 DAXAZZ 0.27 10'000
17:14:06 BALUS 1.01 5'000
17:14:00 CBLDX 16.65 200
17:14:00 SODGA 0.49 15'000
17:13:54 MDADW 0.55 15'000

Stammdaten

Name SaraZert
Symbol PREM3
Valor 19433902
ISIN CH0194339021
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 04.06.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung USD
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Allianz SE DE0008404005
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
Danone S.A. FR0000120644
IBM Corp. US4592001014
3M Co. US88579Y1010
Daimler AG DE0007100000
Prysmian S.p.A. IT0004176001
Inditex S.A. ES0148396007
Estée Lauder Co. Inc. US5184391044
Simon Property Group Inc. US8288061091
Deutsche Post AG DE0005552004
Ecolab Inc. US2788651006
Bayer AG DE000BAY0017
Ahold N.V. NL0010672325
SAP SE DE0007164600
Schlumberger Ltd. AN8068571086
Caterpillar Inc. US1491231015
Allstate Corp. US0200021014
Microsoft Corp. US5949181045
Praxair Inc. US74005P1049

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 10.34 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.7
Quelle: dp Derivative Partners