Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischer Premium Selection Equity Basket III von JSS
[Valor: 19433902 / ISIN: CH0194339021]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in USD

Handelsplatz Geld Brief Zeit
109.700 2'000Stk 110.800 2'000Stk 20.01.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

108.500 USD 4.600 USD 4.43 %
Kurszeit 15:30:31 Kursdatum 19.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 108.500
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 98.650 52 W. Hoch 110.100
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name SaraZert
Symbol PREM3
Valor 19433902
ISIN CH0194339021
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 04.06.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung USD
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Praxair Inc. US74005P1049
Prysmian S.p.A. IT0004176001
Allstate Corp. US0200021014
Daimler AG DE0007100000
IBM Corp. US4592001014
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
Estée Lauder Co. Inc. US5184391044
3M Co. US88579Y1010
Simon Property Group Inc. US8288061091
Ahold N.V. NL0010672325
Ecolab Inc. US2788651006
Danone S.A. FR0000120644
Inditex S.A. ES0148396007
SAP SE DE0007164600
Bayer AG DE000BAY0017
Microsoft Corp. US5949181045
Caterpillar Inc. US1491231015
Allianz SE DE0008404005
Deutsche Post AG DE0005552004
Schlumberger Ltd. AN8068571086

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 10.34 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 1.7
Quelle: dp Derivative Partners