Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischer Swiss Domestic II Basket von JSS
[Valor: 14873528 / ISIN: CH0148735282]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
178.600 1'000Stk 180.400 1'000Stk 02.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

180.400 CHF -0.700 CHF -0.39 %
Kurszeit 16:40:24 Kursdatum 02.12.2016
Eröffnung 180.400 Vortag 180.400
Tagestief 180.400 Tageshoch 180.400
52 W. Tief 156.100 52 W. Hoch 191.300
Volumen (Stück) 15334 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol BSDOMC
Valor 14873528
ISIN CH0148735282
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 18.05.2012
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Metall ZUG AG CH0039821084
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Jungfraubahn Hldg. AG CH0017875789
Orior AG CH0111677362
Swisscom N CH0008742519
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Vaudoise Assurances Hldg. S.A. CH0021545667
Burkhalter Hldg. AG CH0212255803
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Emmi AG CH0012829898
Intershop Hldg. AG CH0273774791
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Implenia AG CH0023868554
Romande Energie Hldg. S.A. CH0025607331
Galenica AG CH0015536466
Nationale Suisse CH0100699641
Tamedia AG CH0011178255
Baloise N CH0012410517
Bell AG CH0004410418
Valora Hldg. AG CH0002088976

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 6.69 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.5
Quelle: dp Derivative Partners