Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischer Swiss Domestic II Basket von JSS
[Valor: 14873528 / ISIN: CH0148735282]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
196.400 1'000Stk 198.400 900Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 0.99 Average Spread 1.01 %
Spread 1.00 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 96.69 Umsatz Ø 5 Tage 18'090
Wir haben das passende Produkt für Sie:
Tracker Certificate* auf ZKB Schweizer Financials Basket (ISIN CH0107167717)
Strike - Laufzeit -
Geld 172.10 Brief 171.40

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

199.300 CHF 2.300 CHF 1.17 %
Kurszeit 09:16:39 Kursdatum 24.03.2017
Eröffnung 199.300 Vortag 197.000
Tagestief 199.300 Tageshoch 199.300
52 W. Tief 170.100 52 W. Hoch 199.300
Volumen (Stück) 19930 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:57 SDADZV 0.33 30'000
17:14:57 VONNWE 93.80 30'000
17:14:40 HOLUOU 0.57 100'000
17:14:37 SOUSR 0.35 2'500
17:14:19 WINCIV 0.29 10'000
17:14:16 OINAEV 1.03 1'000
17:14:08 SDAD3V 1.18 1'000
17:14:06 VACXJB 1.38 5'000
17:13:32 WDAD4V 0.14 50'000

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol BSDOMC
Valor 14873528
ISIN CH0148735282
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 18.05.2012
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Swisscom N CH0008742519
Burkhalter Hldg. AG CH0212255803
Tamedia AG CH0011178255
Jungfraubahn Hldg. AG CH0017875789
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Orior AG CH0111677362
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Emmi AG CH0012829898
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
Metall ZUG AG CH0039821084
Galenica AG CH0015536466
Romande Energie Hldg. S.A. CH0025607331
Implenia AG CH0023868554
Vaudoise Assurances Hldg. S.A. CH0021545667
Bell AG CH0004410418
Valora Hldg. AG CH0002088976
Nationale Suisse CH0100699641
Baloise N CH0012410517
Intershop Hldg. AG CH0273774791
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 4.35 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 16.03.2017

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.5
Quelle: dp Derivative Partners