Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischer Swiss Domestic II Basket von JSS
[Valor: 14873528 / ISIN: CH0148735282]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
193.800 1'000Stk 195.700 1'000Stk 24.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 0.99 Average Spread 1.02 %
Spread 1.02 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 96.53 Umsatz Ø 5 Tage 3'526

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

190.400 CHF -1.400 CHF -0.73 %
Kurszeit 16:39:59 Kursdatum 08.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 190.400
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 162.000 52 W. Hoch 191.800
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol BSDOMC
Valor 14873528
ISIN CH0148735282
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 18.05.2012
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Intershop Hldg. AG CH0273774791
Bell AG CH0004410418
Valora Hldg. AG CH0002088976
Vaudoise Assurances Hldg. S.A. CH0021545667
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Romande Energie Hldg. S.A. CH0025607331
Nationale Suisse CH0100699641
Galenica AG CH0015536466
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Implenia AG CH0023868554
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
Jungfraubahn Hldg. AG CH0017875789
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Emmi AG CH0012829898
Metall ZUG AG CH0039821084
Burkhalter Hldg. AG CH0212255803
Baloise N CH0012410517
Tamedia AG CH0011178255
Orior AG CH0111677362
Swisscom N CH0008742519
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
PSP Swiss Property AG CH0018294154

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 6.69 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.5
Quelle: dp Derivative Partners