Tracker-Zertifikat auf SARA Dynamischer Swiss Domestic II Basket von JSS
[Valor: 14873528 / ISIN: CH0148735282]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 18.01.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

190.100 CHF -0.800 CHF -0.42 %
Kurszeit 14:23:02 Kursdatum 18.01.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 190.100
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 158.100 52 W. Hoch 191.300
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol BSDOMC
Valor 14873528
ISIN CH0148735282
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 18.05.2012
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Baloise N CH0012410517
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Jungfraubahn Hldg. AG CH0017875789
Implenia AG CH0023868554
Tamedia AG CH0011178255
Emmi AG CH0012829898
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
Vaudoise Assurances Hldg. S.A. CH0021545667
Bell AG CH0004410418
Valora Hldg. AG CH0002088976
Flughafen Zürich AG CH0010567961
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Orior AG CH0111677362
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Romande Energie Hldg. S.A. CH0025607331
Galenica AG CH0015536466
Intershop Hldg. AG CH0273774791
Nationale Suisse CH0100699641
Swisscom N CH0008742519
Metall ZUG AG CH0039821084
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Burkhalter Hldg. AG CH0212255803

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 6.69 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.5
Quelle: dp Derivative Partners