Tracker-Zertifikat auf SARA Swiss Domestic Basket von JSS
[Valor: 14358027 / ISIN: CH0143580279]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
1'902.000 100Stk 1'921.000 100Stk 24.03.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.99 %
Spread 0.99 % Liquiditätsrating 5
Liquiditätswert 96.77 Umsatz Ø 5 Tage 110'100
Wir haben das passende Produkt für Sie:
Tracker Certificate* auf ZKB Schweizer Financials Basket (ISIN CH0107167717)
Strike - Laufzeit -
Geld 172.10 Brief 171.40

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

1'890.000 CHF -47.000 CHF -2.43 %
Kurszeit 11:08:27 Kursdatum 22.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 1'890.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 1'683.000 52 W. Hoch 1'937.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol BSDOM
Valor 14358027
ISIN CH0143580279
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 07.12.2011
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Metall ZUG AG CH0039821084
Orior AG CH0111677362
Flughafen Zürich AG CH0010567961
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Hypothekarbank Lenzburg AG CH0001341608
Nationale Suisse CH0100699641
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Jungfraubahn Hldg. AG CH0017875789
Tamedia AG CH0011178255
Romande Energie Hldg. S.A. CH0025607331
Galenica AG CH0015536466
Baloise N CH0012410517
Intershop Hldg. AG CH0273774791
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Vaudoise Assurances Hldg. S.A. CH0021545667
Bell AG CH0004410418
Valora Hldg. AG CH0002088976
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
Burkhalter Hldg. AG CH0212255803
Emmi AG CH0012829898
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Swisscom N CH0008742519

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 2.93 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 16.03.2017

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.5
Quelle: dp Derivative Partners