Tracker-Zertifikat auf SARA Swiss Domestic Basket von JSS
[Valor: 14358027 / ISIN: CH0143580279]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
1'799.000 100Stk 1'817.000 100Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

1'820.000 CHF -8.000 CHF -0.44 %
Kurszeit 11:34:33 Kursdatum 17.01.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 1'820.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 1'570.000 52 W. Hoch 1'855.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:51 WDALFV 0.02 100'000
17:14:51 OCLAMV 0.88 3'500
17:14:47 GJCBBP 1.98 3'090
17:14:42 OLHAJV 0.31 10'000
17:14:33 AAZSCS 100.00 50'000
17:14:32 SMICAZ 0.10 31'000
17:14:27 WSMA9V 0.17 6'000
17:14:19 MDAB2V 1.69 3'000
17:14:11 OSIAHV 0.15 40'000

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol BSDOM
Valor 14358027
ISIN CH0143580279
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 07.12.2011
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Nationale Suisse CH0100699641
Burkhalter Hldg. AG CH0212255803
Intershop Hldg. AG CH0273774791
Bell AG CH0004410418
Valora Hldg. AG CH0002088976
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Romande Energie Hldg. S.A. CH0025607331
Galenica AG CH0015536466
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Emmi AG CH0012829898
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
Hypothekarbank Lenzburg AG CH0001341608
Baloise N CH0012410517
Orior AG CH0111677362
Swisscom N CH0008742519
Metall ZUG AG CH0039821084
Jungfraubahn Hldg. AG CH0017875789
Tamedia AG CH0011178255
Vaudoise Assurances Hldg. S.A. CH0021545667

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 4.20 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.5
Quelle: dp Derivative Partners