Tracker-Zertifikat auf SARA Swiss Domestic Basket von JSS
[Valor: 14358027 / ISIN: CH0143580279]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
1'755.000 100Stk 1'773.000 100Stk 09.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

1'760.000 CHF 13.000 CHF 0.74 %
Kurszeit 15:43:25 Kursdatum 08.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 1'760.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 1'570.000 52 W. Hoch 1'855.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Zertifikat
Symbol BSDOM
Valor 14358027
ISIN CH0143580279
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 07.12.2011
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent JSS

Basiswerte

Name ISIN
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Orior AG CH0111677362
Luzerner Kantonalbank CH0011693600
Baloise N CH0012410517
Hypothekarbank Lenzburg AG CH0001341608
Tamedia AG CH0011178255
Metall ZUG AG CH0039821084
Bell AG CH0004410418
Valora Hldg. AG CH0002088976
Zuger Kantonalbank AG CH0001308904
Flughafen Zürich AG CH0010567961
Nationale Suisse CH0100699641
Romande Energie Hldg. S.A. CH0025607331
Galenica AG CH0015536466
Banque Cantonale Vaudoise CH0015251710
Mobimo Hldg. AG CH0011108872
Vaudoise Assurances Hldg. S.A. CH0021545667
Swisscom N CH0008742519
Swiss Prime Site AG CH0008038389
Emmi AG CH0012829898
Mobilezone Hldg. AG CH0276837694
Jungfraubahn Hldg. AG CH0017875789
Burkhalter Hldg. AG CH0212255803
Intershop Hldg. AG CH0273774791

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 4.20 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.5
Quelle: dp Derivative Partners