Tracker-Zertifikat auf VT Emerging Technology Basket von Bank Vontobel bis 27.04.2017
[Valor: 14151229 / ISIN: CH0141512290]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
154.400 1'000Stk 0.000 24.03.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Liquiditätsrating 1
Tage bis Verfall 40
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

155.200 CHF 28.200 CHF 22.20 %
Kurszeit 14:01:33 Kursdatum 21.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 155.200
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 114.000 52 W. Hoch 155.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Voncert
Symbol VZETC
Valor 14151229
ISIN CH0141512290
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 05.05.2014
Fälligkeitstag 27.04.2017
Letzter Handelstag 27.04.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Bank Vontobel

Basiswerte

Name ISIN
CalAmp Corp. US1281261099
CSR Plc. GB0034147388
Avago Technologies Ltd. SG9999006241
Aerovironment Inc. US0080731088
Cognex Corp. US1924221039
Sierra Wireless Inc. CA8265161064
Trimble Navigation Ltd. US8962391004
austriamicrosystems AG AT0000A18XM4
Avigilon Corp. CA05369Q1063
Ubiquiti Networks Inc. US90347A1007
InvenSense Inc. US46123D2053
Ingenico FR0000125346
VeriFone Systems Inc. US92342Y1091
U-BLOX AG CH0033361673
Infineon Technologies AG DE0006231004

Anlegerservice

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners