Tracker-Zertifikat auf ZKB M2M Basket von Zürcher Kantonalbank bis 30.10.2018
[Valor: 11433162 / ISIN: CH0114331629]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
119.000 5'000Stk 0.000 11:41

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Liquiditätsrating 1
Tage bis Verfall 580
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

107.000 CHF 7.650 CHF 7.70 %
Kurszeit 18:02:45 Kursdatum 11.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 107.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 107.000 52 W. Hoch 107.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
12:03:22 TEMUMU 0.85 6'500
12:02:44 RMA7ZV 95.60 20'000
12:02:28 WIND0V 1.20 20'000
12:01:15 WINDOV 0.95 25'000
12:00:07 MATAKV 1.63 2'000
11:58:53 ODACEV 0.26 1'800
11:58:47 ZURHZ 0.09 50'000
11:58:37 NOVUJU 0.03 70'000
11:58:18 ZURRR 2.32 20'000

Stammdaten

Name Tracker
Symbol M2MBA
Valor 11433162
ISIN CH0114331629
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 06.11.2015
Fälligkeitstag 30.10.2018
Letzter Handelstag 30.10.2018
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
China Mobile (Hong Kong) Ltd. HK0941009539
General Electric Co. US3696041033
Nokia OYJ (A) FI0009000681
Cisco Systems Inc. US17275R1023
Samsung Electronics Co. Ltd. KR7005930003
U-BLOX AG CH0033361673
Semtech Corp. US8168501018
Vodafone Group Plc. GB00BH4HKS39
Laird Group Plc. GB00B1VNST91
CalAmp Corp. US1281261099
ABB N CH0012221716
Qualcomm Inc. US7475251036
Swisscom N CH0008742519
Walter Meier AG CH0208062627
Ericsson LM (B) SE0000108656
Sierra Wireless Inc. CA8265161064
austriamicrosystems AG AT0000A18XM4
Cash USD US9117941131
Carlo Gavazzi Hldg. AG CH0011003594
Brocade Communication Systems Inc. US1116213067
Siemens AG DE0007236101
Kaba N CH0011795959
SAP SE DE0007164600
Nordic Semiconductor A.S.A. NO0003055501
Belimo Hldg. AG CH0001503199

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners