Tracker-Zertifikat auf ZKB M2M Basket von Zürcher Kantonalbank bis 30.10.2018
[Valor: 11433162 / ISIN: CH0114331629]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
113.600 5'000Stk 0.000 17.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.63 %
Spread 0.63 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Tage bis Verfall 901

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

107.000 CHF 7.650 CHF 7.70 %
Kurszeit 17:02:45 Kursdatum 11.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 107.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 107.000 52 W. Hoch 107.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol M2MBA
Valor 11433162
ISIN CH0114331629
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 06.11.2015
Fälligkeitstag 30.10.2018
Letzter Handelstag 30.10.2018
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Siemens AG DE0007236101
Brocade Communication Systems Inc. US1116213067
China Mobile (Hong Kong) Ltd. HK0941009539
Semtech Corp. US8168501018
Nokia OYJ (A) FI0009000681
Sierra Wireless Inc. CA8265161064
austriamicrosystems AG AT0000A18XM4
ABB N CH0012221716
Kaba N CH0011795959
Cash USD US9117941131
Laird Group Plc. GB00B1VNST91
Swisscom N CH0008742519
Carlo Gavazzi Hldg. AG CH0011003594
Vodafone Group Plc. GB00BH4HKS39
CalAmp Corp. US1281261099
U-BLOX AG CH0033361673
Cisco Systems Inc. US17275R1023
Samsung Electronics Co. Ltd. KR7005930003
General Electric Co. US3696041033
Ericsson LM (B) SE0000108656
SAP SE DE0007164600
Belimo Hldg. AG CH0001503199
Walter Meier AG CH0208062627
Nordic Semiconductor A.S.A. NO0003055501
Qualcomm Inc. US7475251036

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners