Tracker-Zertifikat auf ZKB M2M Basket von Zürcher Kantonalbank bis 30.10.2018
[Valor: 11433162 / ISIN: CH0114331629]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
103.600 5'000Stk 104.000 5'000Stk 12:02

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

107.000 CHF 7.650 CHF 7.70 %
Kurszeit 17:02:45 Kursdatum 11.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 107.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 99.350 52 W. Hoch 107.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
12:11:53 CBLRO6 2.08 10'000
12:11:52 TAGCI 1'157.00 23
12:11:39 CCLCI 535.00 10
12:11:34 WSME8V 0.46 100'000
12:11:29 ATLCEZ 0.85 2'500
12:11:29 MINAJV 0.52 30'000
12:11:17 WEUAJV 0.06 10'000
12:11:00 SRENLT 0.34 10'000
12:10:58 SRCAKZ 0.31 16'125

Stammdaten

Name Tracker
Symbol M2MBA
Valor 11433162
ISIN CH0114331629
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 06.11.2015
Fälligkeitstag 30.10.2018
Letzter Handelstag 30.10.2018
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Semtech Corp. US8168501018
Siemens AG DE0007236101
Kaba N CH0011795959
Nokia OYJ (A) FI0009000681
CalAmp Corp. US1281261099
Qualcomm Inc. US7475251036
Walter Meier AG CH0208062627
Belimo Hldg. AG CH0001503199
China Mobile (Hong Kong) Ltd. HK0941009539
Brocade Communication Systems Inc. US1116213067
Ericsson LM (B) SE0000108656
Vodafone Group Plc. GB00BH4HKS39
Swisscom N CH0008742519
U-BLOX AG CH0033361673
Samsung Electronics Co. Ltd. KR7005930003
Cisco Systems Inc. US17275R1023
Carlo Gavazzi Hldg. AG CH0011003594
General Electric Co. US3696041033
SAP SE DE0007164600
Nordic Semiconductor A.S.A. NO0003055501
ABB N CH0012221716
Sierra Wireless Inc. CA8265161064
austriamicrosystems AG AT0000A18XM4
Laird Group Plc. GB00B1VNST91
Cash USD US9117941131

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners