Tracker-Zertifikat auf ZKB European Laggard Basket II von Zürcher Kantonalbank bis 14.08.2018
[Valor: 11433100 / ISIN: CH0114331009]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
106.800 5'000Stk 107.200 5'000Stk 23.03.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.38 %
Spread 0.37 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Tage bis Verfall 514
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

106.700 EUR 10.700 EUR 11.15 %
Kurszeit 14:24:01 Kursdatum 22.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 106.700
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 85.850 52 W. Hoch 106.700
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol JPLAG2
Valor 11433100
ISIN CH0114331009
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 21.08.2015
Fälligkeitstag 14.08.2018
Letzter Handelstag 14.08.2018
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
SAP SE DE0007164600
Schneider Electric S.A. FR0000121972
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125
Aryzta AG CH0043238366
BASF SE DE000BASF111
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Munich Re Ltd. DE0008430026
Dialog Semiconductor Plc. GB0059822006
Daimler AG DE0007100000
Givaudan CH0010645932
Deutsche Post AG DE0005552004
Koninklijke DSM N.V. NL0000009827
Total S.A. FR0000120271
Volkswagen AG (Vz) DE0007664039
Merck KGaA DE0006599905
BHP Billiton Ltd. GB0000566504
Diageo Plc. GB0002374006
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Faurecia S.A. FR0000121147
Kering FR0000121485
Siemens AG DE0007236101
Henkel AG & Co KGAA (Vz) DE0006048432
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
Duerr AG DE0005565204
ABB N CH0012221716
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059

dp Produkt-Rating

Preis/Leistung
Chancen/Risiko
1
2
3
4
5
6

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 6.27 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 16.03.2017

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners