Tracker-Zertifikat auf ZKB European Laggard Basket II von Zürcher Kantonalbank bis 14.08.2018
[Valor: 11433100 / ISIN: CH0114331009]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
0.000 0.000 22.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.64 %
Spread 0.63 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00 Tage bis Verfall 824

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

106.700 EUR 10.700 EUR 11.15 %
Kurszeit 14:24:01 Kursdatum 22.02.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 106.700
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 85.850 52 W. Hoch 106.700
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol JPLAG2
Valor 11433100
ISIN CH0114331009
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 21.08.2015
Fälligkeitstag 14.08.2018
Letzter Handelstag 14.08.2018
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Faurecia S.A. FR0000121147
Koninklijke DSM N.V. NL0000009827
Duerr AG DE0005565204
Kering FR0000121485
Dialog Semiconductor Plc. GB0059822006
Siemens AG DE0007236101
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Total S.A. FR0000120271
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125
Aryzta AG CH0043238366
Volkswagen AG (Vz) DE0007664039
BASF SE DE000BASF111
Schneider Electric S.A. FR0000121972
Henkel AG & Co KGAA (Vz) DE0006048432
BHP Billiton Ltd. GB0000566504
Merck KGaA DE0006599905
SAP SE DE0007164600
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
Givaudan CH0010645932
Deutsche Post AG DE0005552004
ABB N CH0012221716
Daimler AG DE0007100000
Munich Re Ltd. DE0008430026
Diageo Plc. GB0002374006

dp Produkt-Rating

Preis/Leistung
Chancen/Risiko
1
2
3
4
5
6

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.07 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners