Tracker-Zertifikat auf ZKB European Laggard Basket II von Zürcher Kantonalbank bis 14.08.2018
[Valor: 11433100 / ISIN: CH0114331009]

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
97.300 5'000Stk 97.600 5'000Stk 09:53

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

96.000 EUR -0.850 EUR -0.88 %
Kurszeit 09:20:41 Kursdatum 26.09.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 96.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 84.950 52 W. Hoch 96.850
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
09:52:45 WCSA6V 0.14 325'000
09:52:38 UBSUO 0.19 6'600
09:52:04 ZK6TJZ 99.79 10'000
09:51:42 VFCPE 94.70 12'000
09:51:40 ROGBPZ 0.04 75'000
09:51:23 TEMGJB 0.25 300'000
09:50:51 F12BLV 0.95 5'000
09:50:50 JMAAW 84.55 250'000
09:50:48 ODABYV 0.78 500

Stammdaten

Name Tracker
Symbol JPLAG2
Valor 11433100
ISIN CH0114331009
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 21.08.2015
Fälligkeitstag 14.08.2018
Letzter Handelstag 14.08.2018
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Munich Re Ltd. DE0008430026
Daimler AG DE0007100000
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
SAP SE DE0007164600
ABB N CH0012221716
BHP Billiton Ltd. GB0000566504
Merck KGaA DE0006599905
SGS S.A. Ltd. CH0002497458
Dialog Semiconductor Plc. GB0059822006
Duerr AG DE0005565204
Henkel AG & Co KGAA (Vz) DE0006048432
Diageo Plc. GB0002374006
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
BASF SE DE000BASF111
Aryzta AG CH0043238366
Total S.A. FR0000120271
Siemens AG DE0007236101
Schneider Electric S.A. FR0000121972
Kering FR0000121485
Zurich Insurance Group AG CH0011075394
Volkswagen AG (Vz) DE0007664039
Deutsche Lufthansa AG DE0008232125
Givaudan CH0010645932
Faurecia S.A. FR0000121147
Koninklijke DSM N.V. NL0000009827
Deutsche Post AG DE0005552004

dp Produkt-Rating

Preis/Leistung
Chancen/Risiko
1
2
3
4
5
6

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.07 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners