Tracker-Zertifikat auf ZKB Japan Basket II von Zürcher Kantonalbank bis 20.02.2017
[Valor: 11433098 / ISIN: CH0114330985]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
106.500 5'000Stk 106.900 5'000Stk 02.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

95.100 CHF 5.650 CHF 6.32 %
Kurszeit 10:38:18 Kursdatum 17.10.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 95.100
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 86.750 52 W. Hoch 111.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol JAPAN
Valor 11433098
ISIN CH0114330985
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 28.08.2015
Fälligkeitstag 20.02.2017
Letzter Handelstag 20.02.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Daikin Industries Ltd. JP3481800005
NEC Corp. JP3733000008
Hitachi Ltd. JP3788600009
Toyota Motor Corp. JP3633400001
Nomura Hldgs. Inc. JP3762600009
Nitto Denko Corp. JP3684000007
Ebara Corp. JP3166000004
Fuji Heavy Industries Ltd. JP3814800003
Sumimoto Corp. JP3404600003
Bridgestone Corp. JP3830800003
Komatsu Ltd. JP3304200003
Softbank Corp. JP3436100006
Mitsubishi Motors Corp. JP3899800001
ULVAC Inc. JP3126190002
Toyoda Automatic Loom Works Ltd. JP3634600005

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.99 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners