Tracker-Zertifikat auf ZKB Japan Basket II von Zürcher Kantonalbank bis 20.02.2017
[Valor: 11433098 / ISIN: CH0114330985]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
112.600 5'000Stk 113.100 5'000Stk 17:15

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

111.700 CHF -0.400 CHF -0.36 %
Kurszeit 17:03:28 Kursdatum 27.12.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 111.700
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 86.750 52 W. Hoch 112.200
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:49 NOVDCZ 0.13 100'000
17:14:44 MDAB1V 0.68 5'000
17:14:34 WDALXV 0.44 12'500
17:14:34 MSMAYV 0.80 5'000
17:14:33 KAAPEU 93.65 3'000

Stammdaten

Name Tracker
Symbol JAPAN
Valor 11433098
ISIN CH0114330985
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 28.08.2015
Fälligkeitstag 20.02.2017
Letzter Handelstag 20.02.2017
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Daikin Industries Ltd. JP3481800005
Bridgestone Corp. JP3830800003
NEC Corp. JP3733000008
Toyota Motor Corp. JP3633400001
ULVAC Inc. JP3126190002
Nitto Denko Corp. JP3684000007
Komatsu Ltd. JP3304200003
Sumimoto Corp. JP3404600003
Toyoda Automatic Loom Works Ltd. JP3634600005
Nomura Hldgs. Inc. JP3762600009
Hitachi Ltd. JP3788600009
Fuji Heavy Industries Ltd. JP3814800003
Ebara Corp. JP3166000004
Mitsubishi Motors Corp. JP3899800001
Softbank Corp. JP3436100006

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.99 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners