Tracker-Zertifikat auf ZKB German Mid Cap Basket von Zürcher Kantonalbank bis 09.01.2017
[Valor: 11433028 / ISIN: CH0114330282]

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
98.000 10'000Stk 98.300 5'000Stk 07.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

97.650 EUR 0.300 EUR 0.31 %
Kurszeit 15:31:41 Kursdatum 07.12.2016
Eröffnung 97.100 Vortag 97.650
Tagestief 97.100 Tageshoch 97.650
52 W. Tief 81.350 52 W. Hoch 103.000
Volumen (Stück) 72477 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker
Symbol GEMICA
Valor 11433028
ISIN CH0114330282
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil European
Emissionstag 08.07.2015
Fälligkeitstag 09.01.2017
Letzter Handelstag 09.01.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Software AG DE0003304002
Krones AG DE0006335003
Leoni AG DE0005408884
Jungheinrich AG (Vz) DE0006219934
Carl Zeiss Meditec AG DE0005313704
Bertrandt AG DE0005232805
Aareal Bank AG DE0005408116
Wacker Chemie AG DE000WCH8881
Symrise AG DE000SYM9999
Dialog Semiconductor Plc. GB0059822006
Duerr AG DE0005565204
MTU Aero Engines Hldg. AG DE000A0D9PT0
GEA Group AG DE0006602006
Vonovia AG DE000A1ML7J1
Fuchs Petrolub AG (Vz) DE0005790430

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 11.43 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Nein
Quelle: dp Derivative Partners