Tracker-Zertifikat auf ZKB Schweizer Small Cap Basket von Zürcher Kantonalbank
[Valor: 10716777 / ISIN: CH0107167774]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
187.800 20'000Stk 188.400 20'000Stk 15:03

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

156.400 CHF 6.400 CHF 4.27 %
Kurszeit 10:16:08 Kursdatum 27.08.2015
Eröffnung 0.000 Vortag 156.400
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
15:04:14 OUBACV 0.55 50'000
15:04:13 NESUHU 1.20 3'000
15:04:13 MSMCJ 1.98 5'000
15:03:59 WFIAPV 0.10 20'000
15:03:45 STMNHZ 0.74 7'500
15:03:39 MCSAXV 0.30 100'000
15:03:37 KSMAOZ 0.37 4'000
15:03:34 FNOCA 1.18 4'000
15:03:21 SMUFWU 0.20 8'400

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol D1SMAL
Valor 10716777
ISIN CH0107167774
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 22.02.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Georg Fischer AG CH0001752309
Sika AG CH0000587979
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Temenos Group AG CH0012453913
Dufry AG CH0023405456
Straumann Hldg. AG CH0012280076
GAM Hldg. Ltd. CH0102659627
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Valiant Hldg. AG CH0014786500
Meyer Burger Technology AG CH0108503795
Clariant AG CH0012142631
Galenica AG CH0015536466
Pargesa Hldg. S.A. CH0021783391
Cash CHF CH0002748082
Logitech CH0025751329
Lonza Group N CH0013841017

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.35 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners