Tracker-Zertifikat auf ZKB Schweizer Small Cap Basket von Zürcher Kantonalbank
[Valor: 10716777 / ISIN: CH0107167774]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
206.300 10'000Stk 207.100 10'000Stk 22.03.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.38 %
Spread 0.38 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00
Mit 'ZKB Neuemissionen' bleiben Sie bei attraktiven ZKB Lancierungen auf dem Laufenden

zum Newsletter

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

210.800 CHF 2.200 CHF 1.05 %
Kurszeit 09:47:43 Kursdatum 21.03.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 210.800
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 191.900 52 W. Hoch 210.800
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol D1SMAL
Valor 10716777
ISIN CH0107167774
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 22.02.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
GAM Hldg. Ltd. CH0102659627
Dufry AG CH0023405456
Georg Fischer AG CH0001752309
Galenica AG CH0015536466
Pargesa Hldg. S.A. CH0021783391
Meyer Burger Technology AG CH0108503795
Clariant AG CH0012142631
Cash CHF CH0002748082
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Temenos Group AG CH0012453913
Sika AG CH0000587979
Straumann Hldg. AG CH0012280076
Helvetia Hldg. AG CH0012271687
Valiant Hldg. AG CH0014786500
Lonza Group N CH0013841017
Logitech CH0025751329

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.35 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 16.03.2017

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners