Tracker-Zertifikat auf ZKB Schweizer Small Cap Basket von Zürcher Kantonalbank
[Valor: 10716777 / ISIN: CH0107167774]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
193.900 20'000Stk 194.500 20'000Stk 13:47

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

195.300 CHF -0.400 CHF -0.20 %
Kurszeit 12:59:52 Kursdatum 16.01.2017
Eröffnung 0.000 Vortag 195.300
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 191.900 52 W. Hoch 195.700
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
13:48:41 MDABVV 0.82 10'000
13:48:34 GALAMZ 0.13 200'000
13:48:33 LONAHZ 1.24 100'000
13:48:13 ODABKV 0.52 5'000
13:48:08 DAXBEZ 0.76 50'000
13:47:52 VZSMU 108.90 400
13:47:18 WDAGFV 0.35 6'000
13:47:08 CSGAJB 0.19 100'000
13:47:08 CSGAJB 0.19 100'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol D1SMAL
Valor 10716777
ISIN CH0107167774
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 22.02.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Temenos Group AG CH0012453913
PSP Swiss Property AG CH0018294154
Straumann Hldg. AG CH0012280076
GAM Hldg. Ltd. CH0102659627
Galenica AG CH0015536466
Clariant AG CH0012142631
Logitech CH0025751329
Lonza Group N CH0013841017
Dufry AG CH0023405456
Cash CHF CH0002748082
Pargesa Hldg. S.A. CH0021783391
Meyer Burger Technology AG CH0108503795
Sika AG CH0000587979
Valiant Hldg. AG CH0014786500
Georg Fischer AG CH0001752309
Helvetia Hldg. AG CH0012271687

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 12.35 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners