Tracker-Zertifikat auf ZKB Schweizer Consumer Goods & Services von Zürcher Kantonalbank
[Valor: 10716769 / ISIN: CH0107167691]

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
121.800 20'000Stk 122.200 20'000Stk 09:49

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Kennzahlen Multi Underlyings

Name Kurs Cap Barriere Abstand Barriere % Barriere verletzt?
Aryzta AG 43.93 CHF
Nein
Lindt & Sprüngli AG PS 4'985.00 CHF
Nein
Dufry AG 126.20 CHF
Nein
Richemont A Aktien 66.10 CHF
Nein
Nestlé N 68.25 CHF
Nein
Galenica AG 1'074.00 CHF
Nein

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

135.100 CHF 0.000 CHF 0.00 %
Kurszeit 16:20:03 Kursdatum 27.08.2014
Eröffnung 0.000 Vortag 135.100
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
09:48:54 VTDAAV 0.20 1'800
09:48:49 MATAAV 1.75 5'000
09:48:44 CLHLTQ 27.13 250'000
09:48:37 FHUABP 0.34 20'000
09:48:18 SMJAJ 0.11 10'000
09:47:59 Z16DUZ 97.41 1'000
09:47:52 KSMMJB 1.78 100'000
09:47:49 KSMMJB 1.78 100'000
09:47:44 NESUAU 0.04 50'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol D1CONS
Valor 10716769
ISIN CH0107167691
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 22.02.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Aryzta AG CH0043238366
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Dufry AG CH0023405456
Richemont A Aktien CH0210483332
Nestlé N CH0038863350
Galenica AG CH0015536466

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 9.70 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.18
Quelle: dp Derivative Partners