Tracker-Zertifikat auf ZKB Schweizer Consumer Goods & Services von Zürcher Kantonalbank
[Valor: 10716769 / ISIN: CH0107167691]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in CHF

Handelsplatz Geld Brief Zeit
130.500 20'000Stk 131.000 20'000Stk 24.02.2017

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.61 %
Spread 0.61 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00

Kennzahlen Multi Underlyings

Name Kurs Cap Barriere Abstand Barriere % Barriere verletzt?
Nestlé N 74.50 CHF
Nein
Galenica AG 1'149.00 CHF
Nein
Lindt & Sprüngli AG PS 5'635.00 CHF
Nein
Aryzta AG 32.15 CHF
Nein
Dufry AG 143.40 CHF
Nein
Richemont A Aktien 75.00 CHF
Nein

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

135.100 CHF 0.000 CHF 0.00 %
Kurszeit 16:20:03 Kursdatum 27.08.2014
Eröffnung 0.000 Vortag 135.100
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol D1CONS
Valor 10716769
ISIN CH0107167691
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 22.02.2013
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung CHF
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Nestlé N CH0038863350
Galenica AG CH0015536466
Lindt & Sprüngli AG PS CH0010570767
Aryzta AG CH0043238366
Dufry AG CH0023405456
Richemont A Aktien CH0210483332

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 9.70 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Management Gebühr p.a. 0.18
Quelle: dp Derivative Partners