Tracker-Zertifikat auf ZKB LGT Europa Aktien Portfolio Basket von Zürcher Kantonalbank
[Valor: 10716494 / ISIN: CH0107164946]

Kaufen
Verkaufen

Als führende Anbieterin von Online-Finanzdienstleistungen bietet Swissquote Bank AG eine benutzerfreundliche Trading Plattform für den Handel von über 2.5 Millionen Finanzprodukten. Hinzu kommen verschiedene Forex Plattformen, ePrivate Banking Services, Hypotheken und Sparkonten.

Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen
Kaufen
Verkaufen
Konto eröffnen

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
172'330.000 10Stk 173'025.000 10Stk 09:23

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert
Ratio 1.00 Average Spread 0.63 %
Spread 0.63 % Liquiditätsrating 6
Liquiditätswert 100.00

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

146'330.000 EUR -27'710.000 EUR -15.92 %
Kurszeit 12:34:00 Kursdatum 15.02.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 146'330.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 0.000 52 W. Hoch 0.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

SIX Structured Products - Trade Ticker

Zeit Symbol Kurs Volumen
09:22:19 NESADZ 0.21 200'000
09:22:15 Z44AAV 126.20 80
09:21:40 WEUCTV 0.09 25'000
09:21:38 XPTJBP 1.71 5'000
09:21:33 CSGWCU 0.32 200'000
09:21:31 WSYAYV 0.41 32'000
09:21:15 RCSBJV 96.00 50'000
09:21:13 WDAB7V 0.14 100'000
09:21:11 BOJRCH 96.76 10'000

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol LGTEUI
Valor 10716494
ISIN CH0107164946
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 19.10.2011
Letzter Handelstag 22.02.2017
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
L'Oréal S.A. FR0000120321
Daimler AG DE0007100000
Merck KGaA DE0006599905
Dufry AG CH0023405456
Shire Plc. JE00B2QKY057
Adecco S.A. CH0012138605
Deutsche Telekom AG DE0005557508
Vinci S.A. FR0000125486
Reed Elsevier PLC. GB00B2B0DG97
AXA S.A. FR0000120628
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Henkel AG & Co KGAA (Vz) DE0006048432
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
Diageo Plc. GB0002374006
Assicurazioni Generali S.p.A. IT0000062072
Siemens AG DE0007236101
Cap Gemini S.A. FR0000125338
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Total S.A. FR0000120271
Veolia Environnement S.A. FR0000124141
Koninklijke DSM N.V. NL0000009827
BNP Paribas S.A. FR0000131104
SAP SE DE0007164600
Ahold N.V. NL0010672325
UBS Group AG CH0244767585
Fresenius SE & Co. KGaA DE0005785604
Roche GS CH0012032048
Barclays Plc. GB0031348658

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 10.23 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners