Tracker-Zertifikat auf ZKB LGT Europa Aktien Portfolio Basket von Zürcher Kantonalbank
[Valor: 10716494 / ISIN: CH0107164946]

Aktueller Kurs in EUR

Handelsplatz Geld Brief Zeit
166'495.000 20Stk 166'995.000 20Stk 09.12.2016

Wichtige Stammdaten und Kennzahlen

Kennzahl Wert Kennzahl Wert

Letzter gehandelter Kurs des Produkts

146'330.000 EUR -27'710.000 EUR -15.92 %
Kurszeit 12:34:00 Kursdatum 15.02.2016
Eröffnung 0.000 Vortag 146'330.000
Tagestief 0.000 Tageshoch 0.000
52 W. Tief 146'330.000 52 W. Hoch 146'330.000
Volumen (Stück) 0 Börse SIX Structured Products

Anmeldung notwendig

Benutzername (E-Mail):
Passwort:
 
Anmelden
 

Um diese Funktionalität nutzen zu können, müssen Sie sich anmelden.
Falls Sie noch kein Benutzerkonto bei finanzen.ch besitzen, können Sie sich hier kostenlos registrieren.

Eintrag hinzufügen

Chart - 1 Jahr
  • Intraday
  • 1W
  • 3M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • MAX

Handeln bei SIX Structured Products

Stammdaten

Name Tracker Certificate*
Symbol LGTEUI
Valor 10716494
ISIN CH0107164946
Art Tracker Certificate
Typ Bull
Ausübungsstil American
Emissionstag 19.10.2011
Letzter Handelstag 31.12.9999
Währung EUR
Währungssicherheit Nein
COSI Produkt? Nein
Emittent Zürcher Kantonalbank

Basiswerte

Name ISIN
Dufry AG CH0023405456
Reed Elsevier PLC. GB00B2B0DG97
Aryzta AG CH0043238366
Shire Plc. JE00B2QKY057
L'Oréal S.A. FR0000120321
Rio Tinto Plc. GB0007188757
Koninklijke DSM N.V. NL0000009827
Total S.A. FR0000120271
Siemens AG DE0007236101
Credit Suisse Group AG CH0012138530
Cap Gemini S.A. FR0000125338
Roche GS CH0012032048
LafargeHolcim Ltd. CH0012214059
Veolia Environnement S.A. FR0000124141
Vodafone Group Plc. GB00BH4HKS39
BNP Paribas S.A. FR0000131104
HSBC Hldgs. Plc. GB0005405286
Swiss RE AG CH0126881561
Vinci S.A. FR0000125486
Fresenius SE & Co. KGaA DE0005785604
Daimler AG DE0007100000
Adecco S.A. CH0012138605
Swiss Life Hldg. N CH0014852781
Royal Dutch Shell Plc. GB00B03MLX29
AXA S.A. FR0000120628
Merck KGaA DE0006599905
Diageo Plc. GB0002374006
Henkel AG & Co KGAA (Vz) DE0006048432
SAP SE DE0007164600

SVSP Kategorie

SVSP Code 1300
SVSP Produkttyp Tracker-Zertifikate
SVSP Kategorie Code 13
SVSP Kategorie Name Partizipationsprodukte

Value at Risk

SVSP Risk Wert % 10.23 %
SVSP Risk Rating
1
2
3
4
5
6
Bewertungsdatum 10.05.2016

Management

Aktiv gemanagt Ja
Quelle: dp Derivative Partners